Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Людмила

Людмила
В Минске это невозможно сделать в связи с тем, что минздрав(в Беларуси) запрещает делать после 50 лет.
21 февраля 2018
Ответ
МЦРМ
Правильно запрещает- в этом возрасте проводить ЭКО со своими ооцитами бессмысленно.
21 февраля 2018
Другие ответы клиники
  • Лиана
    Здравствуйте! Пмс нет уже 20 дней. До этого был ПА за неделю до нужного времени. Внутрь не кончал. Какова вероятность беременности? Раньше были задержки, просто это второй раз
    МЦРМ
    Здравствуйте, Лиана! Если в настоящее время есть задержка менструации - сдайте анализ крови на ХГч - наиболее достоверный тест на беременность.
    31 марта 2020
  • Нина
    Здравствуйте! Очень Надеюсь на Ваш ответ, так как нахожусь в полном отчаянии. Моя долгожданная первая и единственная на сегодняшний день беременность закончилась так плачевно. После 16 дпп эмбрион замер. На 22 дпп на узи в матке ничего не обнаружено. После отмены поддержки через 3 дня прошла менструация. Моя врач говорит что причины 2. 1: т.к. беременность очень быстро прекратилась то возможно эмбрионы были с нарушениями. 2: хронический эндометрит, воспаление, эндометриоз, хронический эндоцервицит (все прописано в моем анамнезе). Для "улучшения ситуации" назначила ФТЛ и катеджель в/маточно. Я планирую в следующем цикле сдать все анализы, т.к. мои все просрочены уже, и приехать к Вам на ЭКО. Мне Вас рекомендавала моя знакомая, у которой ее беременность благодаря Вам, разрешилась двойней. Подскажите, судя по моим анамнезам, выпискам и тем документам что я Вам прикладываю, можно ли судить о причине прерывания беременности, необходимо ли мне проходить эти назначенные курсы ФТЛ и катеджеля (тем более я их проходила в 2017 году, но из-за воспалений меня не брали в протокол ЭКО), помешают ли мне мои диагнозы получить успешное завершение беременности, и возможно ли избежать СГЯ в моем случае в протоколе ЭКО ( без перехода в крио протокол)? Уважаемый Андрей Адольфович, очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. К сожалению, никаких прикрепленных документов к Вашему письму нет. Что касается информации из письма- в чем причина бесплодия в вашей паре, как Вас обследовали, на основании чего был диагностирован эндометриоз, какова его локализация и стадии распространения, на основании чего была диагностирована беременность после ЭКО и т.д. Надо знать ситуацию, чтобы ее комментировать.
    19 августа 2019
  • Наталья
    Добрый день! Мы с мужем хотим на ЭКО. Информация по мужу: Мужское бесплодие (азооспермия, лейкоспермия). Рекомендовано: Биопсия яичек с возможной криоконсервацией сперматозоидов при их наличии для последующего проведения ИКСИ. Информация по мне: Патология эндометрия. Миома матки. Бесплодие 2. Сопутствующий диагноз: Эктопия шейки матки. 13.05.2015 проведена Гистероскопия и Гистерорезектоскопия. Раздельное лечебно-диагностическое выскабливания цервикального канала и полости матки. Послеоперационный период без осложнений. Гистероскопия оперативная: полость матки увеличенных размеров, рельеф стенок ровный, эндометриоз нет. Эндометрий бледно-розовый, складчатый, неравномерной толщины. По передней и задней стенке матки, а также в проекции трубных углов участки очаговой гиперплазии (полипы) до 4-6 мм, единичные до 8 мм. Сосудистый рисунок не усилен. Устья труб доступны осмотру: справа и слева - без особенностей. Диагноз: Патология эндометрия. Миома матки . Бесплодие 2. Гистология: гиперпластический смешанный эндометрий с децидуальной реакцией стромы, отек, геморрагий, фокусы аденомиоза. Анализы: ВИЧ, HBS Ag - отриц, да в общем все анализы в норме, ФЛО, ЭКГ - норм., краснухи не было. Сдавала на все вирусы, на все все ЗППП, мазок - все норм, немножко меньше лактобактерий чем надо - добавили :-) УЗИот 24.04.15: МЦ 18.04.15 размеры 61х48х66, миометрий (по передней и задней стенке - интрамуральные (не менее 3), субсерозные (2), узлы до 35х25), эндометрий 7 мм, пролиферативный, умер. неоднород с участками повыш. эхогенности, без четких контуров, линия смыкания слоев - неровная. Шейка 35х29. в мышечном слое - кисты до 11х7, эндоцервикс 6 мм, канал не расширен, прав. яичник расп. тип., 27х16, фолл до 5 мм, лев. яичник расп. тип, 27х15, фолл до 11 мм, своб жид не определяется . УЗИ сделано до гистероскопии. Скажите, у нас есть шансы?
    МЦРМ
    Обсуждать шансы имеет смысл при наличии результатов биопсии у мужа.Сперматозоиды в данной ситуации могут быть и не получены. По результатам Вашего обследования требуется провести лечение гиперплазии эндометрия.
    20 мая 2015