https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Добрый день! Меня зовут Анастасия, 30 лет. Диагноз: Женское бесплодие. Эндометриоз Код по МКБ-10 №97. №80 Операции: 1) 2014 год Гистероскопия+ Лапароскопия 2) 2016 год Гистероскопия+ Лапароскопия 3) 2018 год Гистероскопия Прилагаю протоколы Гистероскопии (2018 год), ИХГ+гистология, МСГ, а так же гормональные обследования. Возможно ли приехать к Вам на процедуру ЭКО при текущем состоянии маточных труб? Спасибо.
20 февраля 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если по данным УЗИ не визуализируются гидросальпинксы, никакое другое состояние маточных труб не влияет на решение врача о возможности проведения ЭКО. Если Вы планируете проведение ЭКО, напишите мне письмо на электронную почту mil@mcrm.ru, приложите все эти документы к письму еще раз, опишите свою историю - рост, вес, стаж бесплодия, какое лечение получали после лапароскопии, были ли попытки ЭКО, приложите протоколы процедур ЭКО, и т д
20 февраля 2018
Другие ответы клиники
  • Кристина
    Добрый день! Я хотела бы узнать , что будет если на проведение 9 недель беременности принимать габапентин? Что будет с плодом?
  • НАТАЛЬЯ
    Андрей Адольфович, здравствуйте, были у вас на ЭКО в январе 2014 года (карта №17226). Беременность не наступила. Проходим обследования, планировали приехать к вам на повторную попытку ЭКО в конце июля - начале августа (взяли отпуск, мы из Тюменской области). По результатам узи подозрение на полип эндометрия. Гинеколог у которой я наблюдаюсь по месту жительства в замешательстве. Дело в том, что у меня уже три раза ставили по узи полип: в 2011 году была гистероскопия - полип не подтвердился; в 2014 году делали гистероскопию в вашем центре, заключение: умеренная дисгормональная гиперплазия эндометрия с начальными этапами полипоза (было проведено лечение жанином), в марте 2016 гистероскопия - полип не подтвердился. В июне по узи опять ставят полип (6 мм - на 5 день цикла, 11 мм - на 9 день цикла). При этом местоположение полипа все 4 раза указывается разное. Гинеколог у которой я наблюдаюсь по месту жительства в замешательстве. Говорит, что полип не может так расти и скорее всего так себя ведет эндометрий (так как по результатам гистероскопии как таковой полип поставлен не был). По вопросу гистероскопии говорит, что сколько можно травмировать эндометрий. Неужели опять придется откладывать эко и делать гистероскопию? Очень нуждаемся в Вашем совете.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Скорее всего ваш доктор прав и повторять гистероскопию необходимости нет.
    25 июня 2016
  • Светлана
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, простыми словами, что значит данное заключение и о чём это говорит? Постовуляторный период, гипоплазия эндометрия Смогу ли я иметь детей?
    МЦРМ
    Добрый день. Заключение узи не является диагнозом и прогнозов по нему никаких сделать нельзя. Необходима полноценная консультация гинеколога
    12 ноября 2023