Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! У меня на руках направление для процедуры ЭКО из Министерства здравоохранения от 9 января 2018 г. в Ваш центр. Я Вам уже его отправляла. Собираемся с мужем ехать к Вам на приём в начале марта на 1-3 день мц. Подскажите, пожалуйста, необходимо приехать сначала на приём, на какой срок? А потом приехать на процедуру или возможен вариант сразу на процедуру за один приезд и на какой период времени, при обоих вариантах? Нам хотелось бы узнать, на какой период времени, ориентировочно, ведь мне с мужем нужно будет отпрашиваться с работы. В регистратуре нам сказали, что необходимо приезжать сразу на 4 недели. Можно с Вами лично связаться по этому вопросу?
16 февраля 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Татьяна! С результатами всех необходимых для процедуры ЭКО анализов, пересданными с учетом срока годности результатов Вы можете приехать на 1 консультацию на 2-3 дц - если при УЗИ отклонений не будет, с результатами анализов все будет хорошо - начнем лечение. В Санкт-Петербурге необходимо оставаться около 3 недель, присутствие супруга необходимо на 1 день - в середине цикла жены, в день получения яйцеклеток и проведения оплодотворения. Можете позвонить по тел. МЦРМ и попросить регистраторов связать Вас с доктором.
16 февраля 2018
Другие ответы клиники
  • Марина
    Здравствуйте. Пожалуйста, помогите! 17 лет бесплодного брака, мне 40 л., мужу 38 л. Беременностей, выкидышей не было. В 2006 г. усыновили двух близнецов с их рождения. В 2003 г. неудачная инсеминация, в 2010 г. -неудачное ЭКО в г. Красноярске. У мужа сперма в норме. У меня: в 2012 г. в г. Москва у профессора Пучкова К.В. операция (удаление 8 миом, которые как поясняли все врачи не мешали беременности, эндом. киста, эндометриоз). Пучков К.В. после операции пояснил, что можно беременеть. В настоящее время по УЗИ эндометрий соответсвует циклу, фаликулы созревают. За эти годы имеется множество различных анализов, в 2010 гистеркопия: трубы труднопроходимы, хронич. эндометрит (ничем себя не проявлял, не лечила), до 2010 г.- у меня антиспермальные антитела то были, то нет. Проживаем в г. Абакан, это 5000 км. до вашей клиники. Пожалуйста, поясните, кроме тех стандартных анализов которые нужно сдать, какие дополнительные анализы нам необходимо сдать (какие генетические анализы ) , сколько примерно будет стоить ЭКО ? Возможно ли все необходимые анализы сдать сразу и приехать подготовленными на ЭКО? Заранее огромное Вам спасибо!!!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Анализы. необходимые для ЭКО: Мужчине и женщине • анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действительны 3 месяца) • определение группы крови и резус-фактора (необходим оригинал анализа) • кариотипирование, консультация врача-генетика (для супружеской пары старше 35 лет или при наличии показаний) Женщине: • клинический анализ крови, (действителен 1 месяц); • биохимический анализ крови (АлТ, АсТ, билирубин, сахар крови, общий белок) (действителен 1 месяц) • коагулограмма (протромбин, фибриноген, МНО) (действителен 1 месяц) • общий анализ мочи (действителен 1 месяц) • мазок из половых органов на флору, степень чистоты (действителен 1 месяц) • электрокардиограмма • заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности • определение в крови иммуноглобулинов класса М и G к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу, токсоплазме, краснухе (действительно 1 год) • посев на хламидии, микоплазму, уреаплазму (действительно 1 год); • цитологическое исследование мазков с шейки матки (действительно 3 года) • флюорография (действительна 1 год) • ультразвуковое исследование молочных желез (женщинам до 35 лет), при наличии патологии по результатам этих исследований – заключение маммолога о состоянии здоровья, отсутствии противопоказаний к ЗГТ, гормональной стимуляции яичников, вынашиванию беременности (действительно 1 год) • анализ крови на Д-димер и гомоцистеин • анализ крови на гормоны: Пролактин, свободный Тестостерон, 17- ОН (2-5-й день цикла), ТТГ, Свободный Т4, антитела к ТПО (действительны 1 год). • Гистероскопия и биопсия эндометрия (желательно). • Приезжать надо на 1-3-й день цикла, в котором планируется проведение ЭКО. Предварительная запись по тел. (81203282251.
    9 декабря 2015
  • Фируза
    Здравствуйте. Я Аликишиева (девичья фамилия Касимова)ФирузаДемиргаяевна, 23.03.1991 года рождения, уроженка города Дербент Республики Дагестан, проживаю со своими родителями по адресу: инд. 368600 Республика Дагестан, город Дербент, ул. А. Дюма дом № 4. В сентябре 2011 года я вышла замуж за Аликишиева К.М. и забеременела. Я являюсь первородной. 06.09.2012 года после выставления диагноза «клинический узкий таз» была проведена операция кесарево сечение. В результате я родила живого ребенка. 11.09.2012 года мой ребенок скончался до выписки из больницы. 17.09.2012 года я была выписана из больницы домой в удовлетворительном состоянии. 23.09.2012 года я поступила в гинекологическое отделение с кровотечением из половых путей. После непрекращающегося кровотечения была проведена операция по удалению детородного органа, произведена операция над влагалищной ампутации матки. Так как я стала не способной рожать ребенка, мой муж Аликишиев К.М. развелся со мной. В настоящее время я сожительствую с парнем, жителем нашего города по имени Эхтиран и мы имеем желание воспользоваться услугами суррогатной мамы с участием моего парня именно в вашей клинике и потому нам необходимо знать следующее: Можем ли мы воспользоваться этой услугой бесплатно за счет фонда обязательного медицинского страхования, если да, то каким образом и что для этого нам необходимо сделать? Если не возможно получить такую услугу бесплатно за счет ОМС, то какой минимальный, средний и максимальный размер оплаты такой услуги? Сколько мне в общем обойдётся эта процедура, если учитывать все расходы. Возможно ли проведения донорской операции по пересадки детородного органа, чтобы я сама могла родить ребенка? Если возможно, то где и в каком медицинском учреждении? Мне это очень важно знать. Убедительно прошу дать мне ответ. С благодарностью Эхтиран и Фируза.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Фируза! К сожалению, проведение программы ЭКО с участием суррогатной матери не предусмотрено фондом ОМС. Стоимость медицинской части программы в МЦРМ составит около 150 тыс.руб. В эту стоимость не входит стоимость услуг суррогатной матери - об этом пациенты договариваются с кандидатом в сурр.матери сами и заключают договор об услуге с участием юриста. В настоящее время в мире проведено 9 операций по трансплантации матки (Швеция, Турция). Операции довольно длительные (10-12 часов), пока находятся на уровне эксперимента.
    22 января 2016
  • Людмила
    Ирина Львовна, добрый день! Простите за беспокойство! Мне очень нужна Ваша помощь! Я из Белгорода. Не можем с мужем забеременеть уже 3ий год. Ставят диагноз поликистоз. Постоянно что-то лечат, исследуют, но толку нет. Мне 26 лет. Вы помогли моей хорошей знакомой (ЭКО), прошу, помогите и мне!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если у Вас проходимы маточные трубы и у супруга хорошие показатели спремограммы, необходимо проводить стимуляции яичников по месту жительства. При достижении 3-4 овуляторных циклов, но отсутствии беременности, Вам показано проведение ЭКО. Переписку лучше вести через электронную почту mil@mcrm.ru
    18 июня 2015