https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Здравствуйте,меня зовут Мария,я с Казахстана,г.Петропавловск.Проблема в следующем:В 2015 году была внематочная,слева,труба сохранена(лапароскопия). 2016 год,внематочная справа ,труба сохранена, лапароскопия.Через месяц,после 2ой внематочной, снова операция -острый сальпингит, оофорит в правой трубе,лапароскопия.19.10.2017 последняя процедура проходимости маточных труб,заключение-проходима на всем протяжении труба справа.,слева не проходима.17.01.2018 допплерометрия,снижен кровоток в малом тазу.Наши врачи советуют удалять обе трубы,становится на очередь по Квоте(за счет государства)на процедуру ЭКО,так как это очень дорого для нас,если за свой счет.Скажите ,что делать в моей ситуации,нужно ли удалять трубы?Могу ли я записаться к вам на прием,если могу,то в какой день цикла лучше,нужно ли будет проходить проверку на проходимость в вашем центре?какая стоимость на эту процедуру?И вообще с такими проблемами есть ли шанс на беременность естественным путем,т.к прошло уже полтора года,но так и не удалось забеременеть?Может ли комиссия рассмотреть мой случай,и провести ЭКО по КВОТЕ?Очень жду вашего ответа.СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
16 февраля 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Мария! Возможно ли проведение ЭКО по квоте - решает комиссия по месту Вашего жительства. Внематочная беременность - показание для удаления маточной трубы. Если в настоящее время ни по рентгеновским снимкам, ни при УЗИ органов малого таза маточные трубы не визуализируются - проведение ЭКО возможно без удаления маточных труб. Если есть подозрение на гидросальпинкс - надо делать лапароскопию и расставаться с маточными трубами. Если беременность не наступает более 1 года, несмотря на проходимую одну маточную трубу - надо рассматривать проведение процедуры ЭКО, как наиболее эффективного метода преодоления бесплодия.
16 февраля 2018
Другие ответы клиники
  • Абдыкабылова Назгул Каныбековна
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна мне очень нужна ваша помощь, помогите разобраться что это такое, выкидыш или что то другое. Фото прилагается.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Назгул, к сожалению, я не могу ответить на ваш вопрос . Сделайте узи органов малого таза и отправьте материал на гистологическое исследование.
    23 октября 2018
  • Максим
    Здравствуйте, год назад начались проблемы. Врачи поставили диагноз хронический застойный простатит. А пол года назад начались тянущие, а иногда резкие боли в яичке. Доктор, к которому пришёл в первый раз решил , что из-за простатита начался орхоэпидидимит (хотя при пальпации яичка врач патологий не обнаружил, а само яичко не увеличено)и нужно оперировать. Температуры у меня нет, на УЗИ доктор пока не отправлял. На УЗИ мошонки, сделанного летом, патологии не обнаружено. УЗИ простаты, также сделанное летом выявило застой. Скажите пожалуйста может ли из-за -за простатита за пол года развиться орхоэпидидимит (при том что весь этот срок я вставлял свечи, пил таблетки, делал упражнения ) ? И достаточно ли проведённых врачом исследований ( РПИ, пальпации и вопросов )для того чтобы поставить диагноз орхоэпидидимит и застойный хронический простатит и отправить на операцию ? На сколько серьёзная операция при орхоэпидидимите ? Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Максим. Исходя из вашего описания не совсем понятно о каком вмешательстве идёт речь. Вероятность развития воспаления в придатке яичка и яичка есть. Были ли выполнены анализы эякулята или секрета предстательной железы?
    16 января 2020
  • Ксения
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Я живу в городе Ростове-на-Дону, после проведения двух операций по удалению эндометриоидных кист на яичниках мой уровень АМГ - 0,08, ФСГ - 30, по УЗИ на 5-й день цикла - в одном яичнике - 2 фолликула (один д 10 мм), во втором - 3 фолликула до 3 мм. Хотелось бы узнать Ваше мнение относительно возможности получения собственных яйцеклеток? Если это возможно, то с помощью какой программы. Если можно, хотелось бы направить Вам анализы на почту. Спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ксения, здравствуйте! Если есть хоть 1 фолликул, то мы можем пытаться получить яйцеклетку и эмбрион. Однако вы должны понимать, что шансы получить его, крайне низкие. Анализы можете высылать.
    4 марта 2018