Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте уважаемый Олег Михаилович Три года прохожу наблюдение у маммолога , один раз принимала 3 месяца мастодинон, через год 3 месяца принимала циклодинон , через год сделала маммографию результат таков: грудные железы имеют гетерогенную структуру . С обеих сторон наблюдаются желесто-фиброзные изменения.Молочные протоки расширены и деформированы 4 мм-6мм с неотнородной структурой .В правой молочной железе у протоков наблюдаются неопределенные кальцификаты . В обеих молочных железах наблюдаются кисты до 12 мм. В правой молочной железе в правой части обнаружены с неровными краями, неопределенные образования 18мм-72*65мм, а слевой стороны наблюдаются желесто-фиброзные образования 64*55мм, 34 мм. В обеих молочных железах обнаружены гипоэхогенные оразования 6мм-7мм. Левая молочная грудь BI RADS 2 доброкачественные образования, правая молочная грудь BI RADS 3 возможно доброкачественные образования . Хирург онколог порекомендовал сделать операцию на правой груди во избежании развития болезни . Уважаемый Олег Михаилович какого Ваше мнение . Надеюсь на ваш ответ. Заранее благодарна Анна.
4 декабря 2017
Ответ
МЦРМ
Уважаемая Анна! Вам необходимо уточнить диагноз и состояние молочных желез. Заключение маммографии -"возможно доброкачественные образования" не является точным диагнозом и естественно не является показанием для оперативного лечения и какого то другого лечения. Вам необходимо провести дополнительные исследования такие как :УЗИ молочных желез с эластографией и допплерометрией, МРТ молочных желез с контрастным усилением и получить консультацию маммолога для уточнения диагноза и выбора метода лечения.
4 декабря 2017
Другие ответы клиники
  • Дилшодахон
    Здравствуйте, нормально если у женщин 39 лет месячники месяц 2 раза начале января и конца января?
    МЦРМ
    Нет, не нормально. Если это первый раз, пропейте курс поливитаминов типа супрадин
    30 января 2020
  • Даша
    Здравствуйте Я сейчас нахожусь в Чехии,пошла к гинекологу с такими жалобами:зуд и белые выделения Мне сказали что это виток (vîtok) подскажите пожалуйста что это?ничего не могу найти в интернете по этой теме Приписали на лечение свечи Скажите пожалуйста это что-то по типу грибка?
  • Марина
    Добрый день, мне 32 года! Пытаюсь забеременеть 11 месяцев, у мужа проблем нет (спермограмма в пределах нормы), у меня 1,5 года назад была замершая беременность, были гармональные нарушения, но сейчас все в порядке. Овуляция хорошая, периодически делаю узи на овуляцию. Принимала год дексамитазон, сейчас метипред. 1. Скажите можно ли у вас сделать исскуственную инсеминацию? 2.Обязательно ли делать перед этим процедуру по проверке проходимости труб? 3. Можно ли сделать процедуру без дополнительной стимуляции овуляции? Спасибо.
    МЦРМ
    Марина, искусственную инсеминацию без стимуляции у нас сделать можно (при наличии показаний), перед этой процедурой необходима проверка проходимости маточных труб.
    21 июля 2015