https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Раисат

Раисат
Добрый день Ирина Львовна
12 февраля 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. В чем Ваш вопрос?
12 февраля 2018
Другие ответы клиники
  • Сандра
    Был незащищённый половой акт, однако, семяизвержения в меня не было. Времени не хватило, парень так и не «кончил», обстоятельства сложились так. Спустя сутки после этого выпила «Женале». Какова вероятность забеременеть?
    МЦРМ
    Вы себя подстраховали, поэтому низкая
    9 марта 2020
  • Юлия
    Добрый день,Андрей Адольфович! Мне 30 лет, в 2017 году я забеременела, но на сроке 5 недель произошел выкидыш..., причину так и не нашли. Сейчас с супругом собрали пакет документов для проведения ЭКО по ОМС, процедуру хотим проводить у Вас. Мы иногородние. У меня по результатам гистероскопии поставлен диагноз эндометрит. Из-за стимуляций проведенных в 2017 года образовалась эндометриоидная киста 26х22 мм. С 7 июля начинаю курс физиотерапии на аппарате BTL-4000, также ежемесячно принимаю дюфастон с 5-26 д.ц. и утрожестан 200мг. с 16-26 д.ц. В какой день цикла лучше приехать на прием?
    МЦРМ
    Здравствуйте. На первичную консультацию вы можете приехать в любой день цикла, кроме дней менструального кровотечения. Надо отметить, что проведенные стимуляции никакого отношения к развитию эндометриоидных кист яичников не имеют.
    1 июля 2019
  • Татьяна
    Здравствуйте, Ольга Игоревна! Хочу сделать ЭКО. Пожалуйста, помогите разобраться, в каком направлении мне двигаться, так как в голове- полная каша! История моя очень длинная. Мне 37 лет. 6 лет назад был выкидыш на 5- месячном сроке. 3 года назад была замершая беременность на 9-ти неделях. В октябре 2013 г. лежала в госпитале, был поставлен диагноз- Хронический эндометрит. Хронический цервицит. Вторичное бесплодие. Затем В ноябре 2013 г. делала биопсию эндометрия, предыдущие диагнозы подтвердились. Месяц назад делала лапароскопию, удалили кисту с яичника, трубы проходимы. Результаты предыдущих гистологий после выкидышей малопонятны, оба раза говорили, что это инфекции. Сдавала ПЦР на ИПП неоднократно, ничего не выявлено. В общем, еще куча всевозможных анализов, включая анализ на волчанку, антитела к фосфолипидам, на флору. Мои врачи все дружно отправляют меня на ЭКО, а я созванивалась уже с некоторыми репродуктивными центрами, где мне сказали, что с эндометритом положительный результат после ЭКО маловероятен и что необходимо лечение. Пью дюфастон с 16 дня цикла. Запуталась окончательно, устала сдавать анализы, обследоваться и лечиться. Ольга Игоревна, очень Вас прошу, посоветуйте, что мне делать!!! Что для меня более опасно, цервицит или эндометрит и можно ли что-то сделать, чтобы ЭКО планировать на сентябрь? Это все вообще возможно как-то вылечить ?! Если будет нужно, анализы, протокол лапароскопии могу выслать Вам. Заранее благодарю. Очень жду от Вас ответа!!!
    МЦРМ
    Уважаемая Татьяна, добрый день! Ольга Игоревна в настоящий момент находится в отпуске - до 21 июля. Она ответит Вам сразу же по возвращении.
    14 июля 2014