https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день, уважаемая Ольга Евгеньевна. Нас пригласили на ЭКО в феврале-марте. Для этого сказали привезти свежие анализы. Подскажите, пожалуйста, согласно инструкции для пациентов, некоторые анализы действительны в течении года. Этот срок еще не вышел. Будут ли они годны? И еще вопрос, муж сдавал в МЦРМ MAR-тест в августе, анализ действителен до февраля включительно. Мы очень хотим попасть к Вам уже в середине февраля. Нужно ли ему заранее пройти спермограмму повторно? Или результаты за август 2017 года будут годны? Заранее благодарны, до свидания.
2 февраля 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! Анализы должны быть действительны к моменту забора яйцеклеток, те, что действительны 1 год можно не пересдавать. МАР-тест, спермограмму повторять не нужно.
2 февраля 2018
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте. Мне бы хотелось узнать нужна ли медицинская книжка или медицинская карточка ,что бы встать на учёт к гинекологу по поводу беременности и могу ли я в 16 лет встать на учёт , без ведома родителей.
    МЦРМ
    Вам нужен паспорт и полис. Родители нужны до 15 лет включительно
    1 февраля 2020
  • Сария
    Подскажите, очень опасно при беременности 18нед
    МЦРМ
    Здравствуйте. У Вас имеется гетерозиготное носительство нескольких генов нарушения фолатного обмена и наследственной тромбофилии. Оценивать эти результаты без знания Вашего анамнеза и ткущих результатов анализов системы гемостаза невозможно. Вам надо обратиться или к тому врачу, который назначил эти обследования женщине уже в середине беременности, или к гематологу.
    14 мая 2020
  • Махмуд
    У меня это нормально нет?могу ли я делать ребенка ?( Подскажите пожалуйста
    МЦРМ
    Здравствуйте. Повышено количество лейкоцитов - признак воспаления - покажитесь врачу - урологу очно. Репродуктивные характеристики, по данным этого исследования , в норме.
    23 июля 2020