https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Здравствуйте, у меня был неудачный протокол Эко по ОМС в 2016 году, остались крио. В этом году Крит возможно выполнить по ОМС? И ещё, скажите пожалуйста, где можно посмотреть список анализов для вступления в крио протокол. Спасибо
2 февраля 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Дарья! Если перенос эмбрионов в стимулированном цикле (в 2016г) состоялся, перенос размороженных эмбрионов оплачивается пациентами за свой счет. Перечень анализов - такой же , как для ЭКО (мужу никакие анализы сдавать не нужно).
2 февраля 2018
Другие ответы клиники
  • Мария
    Здравствуйте Анна Александровна! Мне почти 30, мужу 37 - планируем нашего 1 ребёнка. Ещё не пытались беременеть только обследования все сделали. Тоже сдали кариотип (без показаний, просто сама настояла). У меня все норм 46ХХ Насторожил кариотип мужа (46ХУ инверсия 9 p12q13). Теперь даже боюсь пытаться беременеть вдруг что ребёнку передасться или будет неполноценным. В интернете неоднозначная информация... кто-то говорит что норма, кто-то что надо делать ЭКО, кто-то что родились дети с проблемами, кто-то что будут частые аборты. Помогите пожалуйста понять во что верить и что вы посоветуете. А также есть ли реальный доказанный риск, что эта инверсия может спровоцировать реальные проблемы у ребёнка? Можно ли пытаться беременеть натуральным путём? Заранее большое спасибо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Мария, здравствуйте! Кариотип Вашего супруга - это вариант нормы. Влияние данного полиморфизма на повышение риска ХА у будущих детей не доказано на сегодняшний день. Это не является показанием для ЭКО. Можно планировать самостоятельную беременность.
    12 февраля 2020
  • Юлия
    Здравствуйте! Хотела узнать, ваш центр занимается лишь искусственным оплодотворением или возможно лечение для естественного?
    МЦРМ
    Мы занимаемся лечением бесплодия. А методы лечения могут быть очень разными, далеко не всегда связанными с проведением ЭКО.
    8 февраля 2015
  • Анзор Измаилович
    Добрый день Игорь Алексеевич.Я с Вами разговаривал по телефону.Мне 2014 брали сперматозоиды с мошонки,под общим наркозом.Мне нужна выписка.С какого яичка взяли, какое количество получили материала.С первого раза ?с придатка ?И если можно узнать препарат наркоза, что мне вводили хорошо перенёс, для повтора чтоб знать.Врач тогда был Морев Владимир Владимирович.моя фамилия Чофанов.Спасибо заранее.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, я запросил для Вас информацию, ответ пришлю на Ваш адрес почты.
    13 сентября 2017