Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Кристина

Кристина
Здравствуйте, мужу поставили диагноз азооспермия . Все гормоны в норме . Генетический анализ хромосомной патологии не выявлено.есть микроаденома гипофиза размером до 4мм, (не растёт и не уменьшается) ,но Пролактин в норме.Делали открытую биопсию яичка ,сперматозоиды не нашли .Взяли ткань яичка (семенные канальцы) на гистологическое исследование . Микроскопическое описание : часть просветов канальцев с отсутствующим сперматогенным эпителием(до 50%), часть с наличием сперматоцитов 2 порядка, просветы канальцев расширены , умеренный склероз интерканаликулярных пространств. ПАТОМОРФОЛОГИЧЕСКТЙ ДИАГНОЗ : картина соответствует гипосперматогенезу 3 степени. Ваша Клиника может вылечить этот диагноз ?
27 января 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. В такой ситуации показано использование донорской спермы.
27 января 2018
Другие ответы клиники
  • Марина
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста больничные для ЭКО Вы открываете, я из другого города?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Марина! Выдача листа нетрудоспособности при проведении процедуры ЭКО предусмотрена с начала стимуляции роста фолликулов - с 2-3 д.ц.
    27 января 2016
  • Ксения
    Добрый день! Беременность по тесту три недели, была на узи, почти неделю назад, пока ничего не видно, сказали,что рано пришла, ноет временами правый и левый бок. В левом по узи желтое тело, была овуляция поэтому сказали ноет, назначили пить магний в6, хгч 235.8, скажите пожалуйста все ли нормально? Осмотр ещё не проводили.
    МЦРМ
    Сдайте хгч а динамике, должен заметно увеличиваться, тогда будет все нормально. Если боли - подключите витамин Е 200 ед
    5 марта 2020
  • Катя
    Добрый день, я столкнулась с проблемой. Я ни разу не рожала, абортов у меня никогда не было. Очень хотела бы родить в будущем. За своим здоровьем слежу. У меня с декабря 2019 года цикл месячных поменялся и очень странно, раньше месячные начинались через 28 дней, а в декабре 2019 они то начинались через 21 день, то через 23 дня, то через 25 дней сейчас прошло 22 дня. Мне 36 лет, в августе будет 37, скажите это норма или мне надо бить тревогу, с уважением
    МЦРМ
    Здравствуйте, Катя! Изменение количества дней менструального цикла возможно по самым разным причинам. Возраст старше 35 лет называется поздним репродуктивным , и чтобы понять есть ли повод для волнения необходимо сдать анализа крови на гормоны ФСГ, АМГ натощак на 2-3 д.ц. + УЗИ органов малого таза для оценки фолликулярного запаса яичников.
    6 апреля 2020