Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Оксана

Оксана
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Делали у Вас ЭКО в декабре (не вышло ), в связи с чем ранее задавала вопрос, что нужно дополнить но нам пройти или сделать для подготовки ко второй попытке. ..ответ Ваш (Принимайте витамин Д, Ангиовит по 1 таблетке в день. Сделайте гистероскопию)!В связи с этим у меня вопрос : 1-е для чего мне делать гистероскопию,если я ее уже делала менее года назад и все результаты и заключения привозила на ЭКО? 2-е может что-то еще нужно? Или в нашем случае все понятно нужно просто пробовать дальше?
20 января 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Гистероскопию можно не повторять. Из 10 ооцитов был получен только один хороший эмбрион. Это мало. Кроме того, учитывая специфику состояния матки, не совсем идеальный был эндометрий. Ангиовит принимайте. Добавьте БАД Капилар- для улучшения микроциркуляции, укрепления капилляров в том числе и в тканях эндометрия, а это способствует лучшей трофике и развитию эндометрия.
20 января 2018
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте, как проходит процедура криоконсервации спермы?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Мужчина собирает эякулят в посуду и передает ее в лабораторию. Там его охлаждают и хранят при низкой температуре.
    12 мая 2017
  • Анна
    Добрый день, после лапароскопии назначен препарат Визанна, после месячного приёма заболела сильно грудь, подскажите так и должно быть или это побочное действие препарата? Заранее спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! Если ранее проблемы со стороны молочных желез были - такие ощущения возможны, понаблюдайте за состоянием , если состояние не улучшиться покажитесь маммологу очно.
    27 октября 2020
  • Любовь Ивановна
    Добрый день Андрей Адольфович подскажите пожалуйста с чего начать Эко? К вам нужно приезжать уже с готовыми анализами или все обследование проходить у вас?
    МЦРМ
    Вы должны приехать на 1-3 - й день цикла со всеми необходимыми анализами все анализы можно сделать по месту жительства.
    15 октября 2014