Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от ТАТЬЯНА

ТАТЬЯНА
Здравствуйте. Мне 38 лет сейчас ,Была операция по первичному бесплодию.Диагноз Хр .2ст .аднексит.Спаечный процесс ОМТ 4 степени.После лапароскопии Аэрозол. в большом объеме, сальпингостония слева. Обе маточные трубы проходимы на всем протяжении. После внематочная справа, удалили трубу. Больше беременностей не было. Сейчас как бы гидрос в левой трубе.Но безпокоит частые воспалительные и прохожу курсы лечение .Но воспалительные не уходит и часто повышены лейкоциты 20-33 в мазке...Как избавится от постоянного воспаления,я не могу его вылечить. По Узи жидкости в трубе нет. Как мне быть дальше удалять трубу ? если я удалю трубу уйду ли постояные воспаления? Спасибо большое !
17 января 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Татьяна! Скорее всего причиной частых воспалений является гидросальпинкс - измененная маточная труба слева. Надо делать операцию и такую маточную трубу удалять.
17 января 2018
Другие ответы клиники
  • Алина
    Здравствуйте, можно ли забеременеть от смазки за три дня до начала месячных? Входил на несколько секунд.Цикл длится 28 дней,овуляция была 28 августа.
  • Надежда
    Здравствуйте, хочу записаться на предварительную консультацию перед криопереносом. Имеет ли значение день цикла или на консультацию можно в любой день цикла? Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для первичного приема день цикла не имеет принципиального значения.
    23 ноября 2018
  • Валерия
    Здравствуйте , была задержка 12 дней и пошли эти дни тянет очень низ живота особенно если трогать Была уже беременность и с мужем хотели еще одного ребенка но вот проблема что никак не получается это сделать и задержки проходят все чаще и чаще , сперва было на 3 дня потом на 5 а теперь и вовсе на 12 дней. Подскажите что делать ? С чем это может быть связано ?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте. Для того, чтобы разобраться, почему не наступает беременность, почему такие нарушения менструального цикла("задержки") ,необходима очная консультация гинеколога-репродуктолога. В настоящий момент рекомендую сдать кровь на ХГЧ и сделать узи малого таза.
    4 марта 2022