Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вероника

Вероника
Добрый день. Валентина Михайловна, в начале марта 2018 года мы планируем приехать в вашу клинику (сами из г.Норильска). Я хотела проконсультироваться перед программой ЭКО о необходимости дополнительного лечения. Саму процедуру ЭКО мы планируем в сентябре. До этого у меня уже было одно ЭКО в Красноярске (ЭКО было по ОМС) сейчас хотели провести в вашей клинике. Какие необходимо подготовить документы для консультации?
16 января 2018
Ответ
МЦРМ
Вероника, добрый день! Если Вы планируете сначала приехать на консультацию, а потом на ЭКО, то нужно привезти все результаты обследований, лечения, протоколы ЭКО. Если Вы планируете приехать сразу для вступления в цикл, то нужно прислать выписку из истории болезни с внесенными результатами обследований, лечения и т.д. данными о предыдущей программе ЭКО на электронную почту denisova@mcrm.ru
16 января 2018
Другие ответы клиники
  • Дмитрий
    Игорь Алексеевич, добрый день. Прошу помощи в расшифровке анализа Андрофлор. Требуется ли какое то лечение? Нахожусь в местности, удаленной от возможности посещения уролога лично, в краткосрочной перспективе.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Патогенные микроорганизмы не выявлены, это хорошо. Нужно Вам лечение или нет - сможет ответить врач, который Вас консультировал, вероятно, это тот же врач, который исследование назначил.
    24 июня 2019
  • Алеся
    Здравствуйте,у меня такая проблема возникла,очень волнуюсь.В общем 13 июля я лишилась девственности,все было в контрацептивах,но один раз 16 июля,парень кончил на грудь,боюсь что она затекла по животу в вагину.Я бы обратила внимание на задержку,но у меня так постоянно,даже до того как началась половая жизнь.У меня месячных может не быть,могут быть,всегда по-разному и раньше я не зацикливалась.Последние месячные были 17 июня,а сегодня уже 19 июля.С парнем волнуемся ,хотела сделать тест на беременность ,но половой акт был последний 16 июля ,а месячные всегда с задержкой были у меня,потому что там вроде гормональный сбой.В общем сегодня 19 июля и когда я ходила в туалет,моча была с кусочками крови и окрашена в красный цвет ,это была точно кровь.Я обрадовалась и подумала ,что начались месячные,но мне было больновато,когда выходила моча,а к вечеру моча с кровью пропала,но все такие же болезненные мочеиспускания.На протяжении недели у нас дома была отключена горячая вода ,и когда я спешила то часто мылась в холодной воде,может это как-то связано.А сегодня проснулась и чувствую что заболела,походу ангина,много жидкости пью и часто в туалет бегаю,но не могу понять,это от жидкости или что-то другое,помогите пожалуйста!
    МЦРМ
    Добрый день! Для исключения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ. Описанные Вами симптомы при мочеиспускании походи на цистит. Нужно сдать общий анализ мочи и обратиться к врачу-урологу.
    19 июля 2020
  • Анастасия
    Добрый день! Рассматриваем ваш центр для проведения процедуры Эко. Скажите, пожалуйста, какие применяются методики лечения и препараты при наличии мутации гена протромбина и при антифосфолипидном синдроме (выявлены антитела к волчаночному антикоагулянту, кардиолипину, гликопротеину). Участвует ли гематолог непосредственно в протоколе или просто проводит консультации и не ведёт пациентов в протоколе? Стоит ли сделать до протокола плазмафарез? Спасибо.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анастасия. Назначение лекарственной терапии и необходимости наблюдения гематологом зависит от наличия клинических проявлений и показателей, характеризующих состояние системы гемостаза при тромбофилии. Антифосфолипидный синдром должен быть подтвержден должным образом с обязательным участием ревматолога. Чтобы понять конкретную ситуацию необходима очная консультация.
    3 июня 2017