Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Кристина

Кристина
Андрей Адольфович, здравствуйте! Мне 27 лет, планируем с мужем беременность, месячные регулярные 6 дней через 30 дней. Рост 1,68, вес 60-61 кг. Гормональные таблетки не пила. Вен.заболеваний нет. Родов, абортов, выкидышей не было. В декабре 2017 г. за неделю до месячных (21 декабря) началась коричневая мазня, 28 декабря пошли месячные как положено в срок. Шли 6 дней. Сделала УЗИ после них, подозрение по полип эндометрия, говорят если в следующем цикле подтвердится, то делать гистероскопию. Как месячные прошли, мазня осталась, бывает день-два ее нет. Но мажет совсем чуть-чуть, буквально полчайной ложки, а может и то меньше. Обязательно ли сразу делать гистероскопию? Может понаблюдать полип какое-то время? Или может как-то гормонально на него повлиять? Гистероскопия - это фактически тот же аборт или я ошибаюсь? Андрей Адольфович, помогите, пожалуйста, очень важно знать Ваше мнение! Заранее благодарю Вас за ответ!
15 января 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Гистероскопия- эндоскопический осмотр полости матки. К аборту данное вмешательство никакого отношения не имеет.. Что касается полипа, то повторите исследование в следующем цикле. Если и тогда на УЗИ полип будет определяться, то его придется удалять.
15 января 2018
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте,у меня такой вопрос Задержка месячных 41 день ,делала 6 тестов все отрицательные,может быть такое что все тесты ошибочны?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Сдайте анализ крови на ХГЧ и сделайте УЗИ малого таза.
    27 июня 2020
  • Анна
    Добрый день! Я уже задавала вопрос, но сейчас решила прикрепить полностью результаты анализов. На предыдущий тогда можно не отвечать) Прошу помочь найти причину низких показателей.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анна. Для ответов на Ваши вопросы необходимо очное общение. Приходите на прием. Будем разбираться.
    25 октября 2019
  • Анна
    Здравствуйте, по каким дням недели и до какого часа вы будете вести прием, в т.ч. и в праздники.
    МЦРМ
    Я принимаю по четным дням. 10 мая прием до 15 часов.
    6 мая 2014