Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Любовь

Любовь
Здравствуйте!Мне 35 лет ,удалили обе трубы .АМГ 0,5 .Возможна ли процедура ЭКО по ОМС в вашем центре?Спасибо.
8 января 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Любовь! Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по полису ОМС необходимо знать состояние фолликулярного резерва яичников. Для этого необходимо приехать на очную консультацию (предварительно необходимо записаться), или прислать выписку от гинеколога с подробным описанием УЗ картины состояния яичников.
8 января 2018
Другие ответы клиники
  • Барно
    Андрей Адольфович, спасибо за ответ. Дело в том, что я живу в Узбекистане. В данное время мы к сожалению не можем выехать к Вам, так как нет пока такой возможности, планируем весной. Но до этого местные гинекологи рекомендовали принимать либо Фемостон 2/10 либо какой-нибудь другой препарат. Я принимала Фемостон 2/10 вместе с Дюфастоном, но после начала приёма Фемостона начиналась масталгия, а Дюфастон ещё и вызывал рост волос на лице. Поэтому сама выбрала Прогинова и Утрожестан с 16 по 25 дни по 200 мг, но вот как его принимать правильно не знаю и гинекологи толком ничего не могут сказать.Как вы рекомендуете принимать Прогинова беспрерывно или 21 день, а затем отдых 7 дней и снова приём? Или может быть мне пока ничего не принимать? Да, и ещё. Есть ли смысл ехать в Саки перед процедурой ЭКО? Мы с мужем там были летом этого года и врач Вишняков А.В. рекомендовал нам приехать ещё раз весной. даже если будет проводиться процедура ЭКО, то санаторное лечение будет так называемой подготовкой. Что бы Вы рекомендовали в этом случае? Ехать сразу к вам на ЭКО или сначала в Саки? Спасибо за ответ
    МЦРМ
    При отсутствии месячных заместительная гормональная терапия необходима. Прогинова принимается с 5 по 25 день цикла, Утрожестан с 16 по 25 день цикла.
    26 декабря 2013
  • Юлия
    Здравствуйте, мой кариотип 46XX, inv(9) (p11q13). У мужа – 46ХY. В анамнезе 2 беременности, 1- - прерывание по мед. оказаниям(пороки развития мозга у плода, кариотип 46XX), вторая - ЗБ (кариотипа нет). Какова вероятность родить здорового ребянка самостоятельно? Или только ЭКО с ПГД? в анамнезе есть наследственная тромбофилия
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Юлия, здравствуйте! Ваш кариотип является вариантом нормального полиморфизма. По предоставленной Вами информации показаний для ЭКО с ПГТ нет. Стоит очно проконсультироваться с генетиком и после планировать самостоятельную беременность.
    19 марта 2019
  • Мария
    Добрый день. У меня 4 день задержки,былые мажущие выделения без запаха и зуда,тест на беременность делала несколько раз- отрицательный,тянет низ живота уже несколько дней. подскажите,пожалуйста, что это может быть и есть ли повод для беспокойства?
    МЦРМ
    Начните принимать поливитамины типа супрадин 1 мес, если этот сбой впервые
    1 марта 2020