Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте! Хотела бы у вас поинтересоваться, возможно ли у вас проведение ЭКО с пгд с определением гена гемофилии. Я носитель этого гена и очень хочу обезопасить своих будущих детей. Возможно ли определение не только мальчика больного гемофилией, но и девочек носителей. И какая достоверность этого метода? Заранее спасибо за ответ!
28 декабря 2017
Ответ
МЦРМ
Анастасия, здравствуйте! Ваш вопрос нужно задать врачу-генетику Кинунен Анне Александровне.
28 декабря 2017
Другие ответы клиники
  • Багатурия
    Здравствуйте,у меня было две замершие беременности ,на сроке 6 недель и 8 недель,все обнаруживалось гараздо позже.В матке есть миома размер 26*22мм,после второй чистки поставили ещё диагноз аденомиоз.Возможно ли при таких диагнозах заберемнеть?Сдала на мутации ген анализы,моя кровь склонна к тромбомбозам.Вначале второй беременности фибриноген был 3.55 а когда уже почистили 4.5.Чистку делали на сроке 12 недель.если моя кровь склонна к тромбозам следует ли мне во время беременности сразу принимать кроворазжижающие препараты?И стоит ли все таки избавится от миомы и удалить аденомиоз?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте. Судя по размерам миомы, не требуется её удаление, однако необходимо понимание локализации узла. По поводу кроворазжижающих препаратов не складывается впечатление о необходимости их применения на основании Ваших анализов, но окончательное решение должно быть за гематологом. Чаще всего, причиной повторных потерь беременности, являются хромосомные нарушения у эмбриона, поэтому рекомендую Вам пройти медико-генетическое консультирование вместе с партнёром. 
    14 апреля 2022
  • Александра
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я сдавала анализ методом пцр крови качественный на герпес и цитомегаловирус ( по требованиям Минздрава для получения направления в вашу клинику), которые оказались отрицательными, нужно ли мне снова сдавать эти анализы, но с определением уже igg и igm (по требованиям уже вашей клиники)? Или я могу приложить свои анализы методом пцр крови?
    МЦРМ
    Добрый день! Вам надо переадресовать свой вопрос репродуктологам. С уважением Елена Викторовна
    19 марта 2016
  • ольга
    Добрые день Исакова Эльвира Валентиновна. хотелось получить у вас консультацию и в дальнейшем у вас наблюдать беременность. Вот история моей жизни. Меня зовут Ольга .Живу я в Минске. Сейчас мне 32 года. замужем. 2006 июнь г. не развивающая беременность 10 недель. (причину не выясняли в поликлинике , а только сказали "так бывает") 2006 октябрь неразвивающая беременность 6-7недель 2011 делали лапараскапию, был гидросальпинск , почистили трубы . 2012 март онкология щитовидной железы 1 ст. удалена полностью. на йод не хожу, просто пью эутирокс пожизненно. 2012г. апрель внематочная беременность. удалены две трубы. 2012 декабрь. 1 эко пролет , клетки плохо растли 2013 2 эко. сентябрь чистка 22 недели беременности. было пролобирование пузыря. 2015 3 эко. январь не развивающая беременность малого срока. 2016 4 эко. кесарево 25 недель. девочку не спасли. в 12-13 недель наложили шов на матку , но в 21-22 недели сняли, т.к. было пролобирование . в 25 начались схватки. и я настояла на кесарево, хотела спасти ребенка. все эко делала в мать и дитя в Минске в врача Дусь Ирины Леонидовны. По всем многочисленным советам врачей, хочу к вам уже. у меня происходит раскрытие и с этим они не могут справится. а у нас есть какое- то операция , лапораскопически, во время беременности, вы накладываете шов непосредственно на внутренний зев. я думаю это мой последний шанс родить ребенка. Подскажите пожалуйста возьметесь ли вы за меня и что мне вообще делать дальше.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ольга, вам прежде всего нужна консультация нашего акушера Громыко ЮЛ. Кроме этого вам с мужем нужно сдать кариотип и получить консультацию нашего генетика. Обязательно нужно пройти обследование у гематолога - у нас есть такой специалист Сухомлина ЕН. После этих консультаций вы обратитесь ко мне.
    5 июля 2017