Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
ЭКО по ОМС
26 декабря 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Вам необходимо переадресовать письмо одному из врачей-репродуктологов, курирующих программы ЭКО по ОМС.
26 декабря 2017
Другие ответы клиники
  • Мария
    После интенсивного полового акта образовалась трещина на задней спайке половых губ и не проходит уже неделю. Мази и гели не помогают (ацикловир, боро-плюс, солкосерил). Ходьба, сидение, мочеиспускание сопровождаются сильной болью.
    МЦРМ
    Это не такая легкая проблема, как кажется. Чаще всего причиной является недостаточное возбуждение перед половым контактом. Набухание и увлажнение слизистой - основная профилактика формирования трещин. Сейчас попробуйте мазь Флеминга, при контакте используйте любриканты. Если долго не заживает, возможно поможет лечение лазером. И ещё- если у Вас есть маленькие дети, проверьтесь на острицы
    13 февраля 2020
  • Наталья
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна . По состоянию здоровья я не могу вынашивать беременность , моей сестре 39 лет и она хочет мне помочь выносить малыша . Могу я приехать с ней к вам на приём ?(у неё 2 кесарева, второму ребёнку 6 лет )
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Наталья, к сожалению, возраст вашей сестры и 2 кесарева сечения в анамнезе, снижают шансы на наступление беременности и благоприятное вынашивание и роды. Окончательное решение о возможности привлечения вашей сестры я смогу сказать только во время приема. Лучше рассмотреть другую кандидатуру.
    9 декабря 2015
  • Екатерина
    Здравствуйте. С середины лета начались проблемы с циклом, месячных либо не было, либо длились по 2-3 недели. С конца декабря месячные почти не прекращаются. В аптеке посоветовали крапивный чай и аскорутин, помогло на неделю остановить кровотечение, но в эти дни появились бордово-коричневые выделения. Так же во время менструации присутствуют большие сгустки крови, сами месячные чаще необильные. Половой жизнью не живу.
    МЦРМ
    Надо делать узи, смотреть яичники, эндометрий, исключить миому матки
    8 февраля 2020