Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Роза ханова

Роза ханова
Здравствуйте! Планируем к вам на эко по Омс в конце января, как нам лучше поступить записаться на прием сразу на 2-ой день цикла или за несколько дней до цикла?
21 декабря 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вы отправляли нам свою выписку? согласовывали свой приезд? Если да, то мы должны были отправить Вам подробную инструкцию, как Вам действовать. Если нет, то отправьте выписку из амбулаторной карты мне на почту mil@mcrm.ru для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС в МЦРМ.
21 декабря 2017
Другие ответы клиники
  • Александра
    Добрый день! Екатерина Леонидовна, подскажите пожалуйста! Моему мужу в июне 2013г делали трансплантацию костного мозга и все это, само собой, сопровождалось сильной химиотерапией. Мы хотим родить ребенка, сперму не успели заморозить! Хотела бы спросить, через какое время, не рискуя здоровьем ребенка, можно об этом задумываться? И поможет ли ЭКО избежать нежелательных последствий?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Мнения специалистов на этот счет расходятся. Чаще всего указывают период от полутора до двух лет. Многое будет зависеть также от скорости восстановления нормального сперматогенеза. Так как химиопрепараты, применяемые для лечения онкологии, обладают неспецифическим действием на ДНК (то есть могут вызывать совершенно разные мутации), выявить эти мутации при ЭКО с ПГД (теми методиками, которые применяются сейчас) невозможно. ЭКО может помочь при тяжелых нарушениях сперматогенеза, когда невозможно зачатие естественным путем. В этом случае рекомендовано проводить ЭКО с ПГС (исключение спонтанных хромосомных перестроек у эмбрионов, риск которых также может быть повышен).
    13 марта 2014
  • Сандра
    Был незащищённый половой акт, однако, семяизвержения в меня не было. Времени не хватило, парень так и не «кончил». Овуляция ожидалась через три дня. Спустя сутки выпила «Женале», начиталась плохих отзывов, ещё через сутки выпила «Постинор». Очень переживаю, что забеременею. Они друг друга блокируют? Какова вероятность беременности?
    МЦРМ
    Не должны блокировать, но и без них риск беременности невелик 
    10 марта 2020
  • елена
    Здравствуйте Анна Александровна, делала анализ по направлению генетика на генетический риск развития тромбофилии, посмотрите пожалуйста результат.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Елена, добрый вечер! По Вашим результатам отмечается повышенный риск наследственной предрасположенности к тромбофилии. Вам рекомендована очная консультация гематолога.
    25 декабря 2017