Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Добрый день, Ольга Евгеньевна. У меня уже 2-е замершие беременности на сроках 5-6 неделя. Была лапароскопия, гистероскопия в 2016 г.. После лечили эндометриоз (1 стадия), хронический эндометрит (если правильно помню, хроническое воспаления матки). После сделали генетический анализ оказалось что у мня хромосомная транслокация 1 и 9 хромосомы. Хочу пойти на эко в январе в феврале 2018 года. Но прежде подскажите, нужно ли повторно делать гистероскопию?
21 декабря 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ольга! В Вашей ситуации необходимо проведение ЭКО с ПГД структурной перестройки. Решение о необходимости дополнительного обследования эндометрия (гистероскопии) принимает лечащий врач на очной консультации.
21 декабря 2017
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Доброго времени суток, Игорь Алексеевич. У нас с мужем стоит диагноз - бесплодие(первичное). У меня не проходимы маточные трубы, у мужа - очень, очень плохая спермограмма. В браке около 10 лет. Обследование проходили давно. Хотелось бы узнать как записаться мужу к вам на прием, на консультацию. В вашем центре только Платные консультации, лечение? Спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Ольга, здравствуйте! Мужу записаться на прием можно по телефону 328-22-51, он платный, чтобы сделать нашу встречу максимально информативной, ему следует представить результаты анализа эякулята (спермограмму) согласно рекомендациям ВОЗ, а также данные всех выполненных ранее анализов. Я не компетентен в вопросах лечения женщин с трубным бесплодием, однако, полагаю, что Вам может быть рекомендовано ЭКО и советую задать вопрос о возможности применения ЭКО по программе ОМС (для Вас бесплатно) нашим специалистам.
    11 ноября 2014
  • марина Юрьевна
    Здравствуйте Ольга Евгеньевна! Подскажите пожалуйста можно ли в Вашей клинике сделать ЭКО по квоте? Мне нужна яйцеклетка. У мужа хорошая спермограмма. Есть ли в Вашей клинике незамороженные ооциты и возможно ли выбрать донора по фото. Нужно ли мужу сдавать дополнительные анализы (анализ спермограммы есть). Сколько по времени длится весь процесс "подсадки". Я живу в другом городе и планирую все сделать во время отпуска. Сколько дней понадобится на всей процедуры, сдачу анализов и начальное обследование(если это будет необходимо)
    МЦРМ
    Здравствуйте, Марина Юрьевна! К сожалению, по квоте или по полису ОМС возможно проведение только базовой программы ЭКО, без использования ДО (ооцитов донора). Конкретные вопросы Вы можете уточнить у меня лично vasilieva@mcrm.ru
    20 декабря 2014
  • Уля
    Здравствуйте, сделала медикоментозный аборт и мне прописали свечи и ок Силуэт. Я категорически не хочу пить ок, там уйма побочек, мне все это ненужно, даже то что улучшается от приема ок, у меня это и так хорошо. Нет ни акне, ни боли во время месяч, все у меня норм всегда. Я сама по себе вспылчивая и стараюсь себя контролировать, мне это нелегко дается, я даже боюсь представить что будет сомной если буду принимать ок, работаю в сфере туризма и это совершенно не приемлемо не адекватное поведение. Не судите пожалуйста меня, но до этого у меня было 3 аборта не медикаментозных, и там мне ничего не прописывали после. И тфу тфу тфу у меня не было никаких проблем. Вопрос: я категорически не хочу пить ок. То что мне их прописали после аборта является ли стандартным назначением для всех? И конечно вы не скажите что можно не пить, но все же, можно ведь?
    МЦРМ
    При не хирургическом аборте действительно можно не пить. Кроме того, Вы сама хозяйка своему здоровью.
    6 марта 2020