https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый вечер, Андрей Адольфович! Мне 31, супругу 35. Не наступает беременность около 10 лет. Изначально диагноз, мужской фактор. В 2016 году, была попытка ЭКО в клинике на Украине, безрезультатно. Перед протоколом на УЗИ увидели гиперплазию эндометрия, сделали Гистероскопию. Сейчас мы записались к Вам на первичный прием в феврале 2018 г. Решила обновить анализы, по мазкам все хорошо, гормоны тоже. Сделала УЗИ показал, признаки Эндометрита, пролечила курсом антибиотиков. В приложении к письму УЗИ, которое сделала повторно. Хотела бы услышать Ваше мнение на этот счет. Какие наши дальнейшие действия. Опять Гистероскопия? Возможно ли сделать у Вас, какие анализы нужны, хотела бы приехать сразу подготовленой и сделать все по максимуму. Заранее спасибо, за ответ.
19 декабря 2017
Ответ
МЦРМ
здравствуйте. Эндометрит- гистологический диагноз. и выставлять его можно только по результатам гистологического исследования эндометрия. Обсуждать заочно объем обследования сложно. Но если уж заниматься этим обследованием, то тогда надо делать лапароскопию, исключать эндометриоз.
19 декабря 2017
Другие ответы клиники
  • Таня
    Здравствуйте Андрей Адольфович.Я проживаю в Хабаровске,хотела бы сделать ЭКО у вас.У меня уже была попытка в августе этого года в Хабаровском Перинатальном центре,прошла неудачно.Подскажите возможно ли повторить у вас ЭКО в декабре?Что для этого требуется?За ранее спасибо,с нетерпением жду вашего ответа.
    МЦРМ
    Когда в декабре планируется начало менструального цикла? Напишите мне на мою почту akirs@mail.ru, пришлите результаты проведенных ранее обследований и лечения.
    19 октября 2015
  • Анна
    Подскажите как быть? Пью таблетки джес + каждый день в 19 00, одинадцатую таблетку выпила в 2 утра, через день пошли месячные(мажущие), живот болит как при начале месячных. Можно ли продолжать пить таблетки до конца пачки,или нужно пить оставшиеся 4 неактивных и начинать новую пачку?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Продолжите прием оставшихся таблеток как положено - в свое обычное время.
    21 февраля 2021
  • Рустам Данилов
    Здравствуйте мне 29 лет. Работа у меня целый день на ногах. В течении дня у меня увеличивается левое яицо, потом по приходу домой, полежала немного у меня все нормализуется и так каждый день. После пальпации, такое ощущение что с ним реально что-то не так. Вызывает дискомфорт. Началось это после диеты и физ нагрузок в виде прогулок утром в вечером. Теперь не прогуливаясь. Все равно также всё.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вы не задали вопрос, однако, можно рекомендовать Вам обратиться к урологу во второй половине дня.
    17 мая 2019