Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Альбина

Альбина
Здравствуйте,можете мне подсказать ,а то я от своего врача ничего не могу путного добиться. Ситуация такая. Беременность и роды в 16 лет. Далее первый брак в 21 год,три года продолжительность-детей не было,анализы все в норме. Второй брак в 25 лет,продолжительность 8 лет. В начале исследований анализы в норме,трубы проходимы,слабый эндометрит. Гормоны в норме. Год назад назначен анализ на АМГ,выяснилось,что низкий и врач сказал что это и есть причина! Но!!! Ведь он уменьшается с годами,а значит уж в первом браке то он точно был нормальным,но детей не было. В чем может быть ещё причина? И стоит ли пытаться с низким амг делать ЭКО. Но главный вопрос,какие ещё возможны причины?
16 декабря 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте.Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии: Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2. Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела). Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных антител. 3. Анализы крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА, свободный тестостерон, антимюллеровый гормон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Т3, Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Лапароскопия, гистероскопия. В вашей ситуации (при нормальных показателях спермограммы) я бы рекомендовал сделать лапароскопию.
16 декабря 2017
Другие ответы клиники
  • Эва
    Сегодня 7 д.п.п. Принемаю дюфастон по 2табл 2* в день, утрожестан 200мг*3 на ночь. Аспирин 100мг,дексаметаыон 0,5мг, клексан 20мг-, каждый день, и оксипрогестерон капронат 2мл 12.5% на каждый 3 день. Иэ эа аллергии отменили оксинрогестерон капронат. И довабили еше 2 табл.дюфастона в итоге по 2тавл дюф. 3* в день. Достаточна ли эта замена препарата и будет ли это влиять на оканяательный пезультат? Тест на ХГЧ 23.06.14. Спасибо!!!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Вы получаете всего больше, чем достаточно.
    16 июня 2014
  • Елена
    Здравствуйте, Елена Леонидовна! Недавно сдала анализы ТТГ, Т3 св, Т4 св Результаты: ТТГ - 0.776 мЕд/л Т4 свободный: 10.22 пмоль/л Т3 свободный: 3.6 пмоль/л У меня нерегулярный цикл, принимаю Фемостон 2/10 Посоветовалась с эндокринологом: назначил Л-Тироксин в дозе 0,25 мкг в течение 3 месяцев. Хочется узнать Ваше мнение, как опытного специалиста! Помогите, пожалуйста, стоит ли принимать?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Елена. У Вас нет данных за нарушение функции щитовидной железы. Уточните у своего врача, с какой целью Вам назначен Тироксин.
    6 августа 2019
  • Елена
    Юрий Леонидович, здравствуйте! Врач в женской консультации выписала направление на озонотерапию, указав причину: "Беременность после ЭКО". Можно ли мне проходить данную терапию, учитывая то, что у меня узловой нетоксич. зоб, субклинич. гипотиреоз II? Спасибо за ответ и Ваше мнение.
    МЦРМ
    Добрый день! Озонотерапию проводить можно безотносительно к ЭКО.
    21 марта 2016