Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Нина

Нина
Добрый день! В марте следующего года я с супругом планируем процедуру Эко-Икси по мужскому фактору. Однако, при проведении Узи врач в заключении указывает, что латеральнее яичника заметно анэхогенное образование 23*17 мм - параовариальная киста ? Ранее в марте 2013 года на узи врач указывал, что "слева позади матки определяется тонкостенная кистозная полость размерами 30*20мм с мелкодисперсным содержимым и в заключении указывал: левосторонняя параовариальная киста небольшого размера". В ферале 2013 года я была прооперирована по поводу разрыва кисты левого яичника с внутрибрюшным кровотечением 350,0 мг. Учитывая последнее узи врач рекомендует мне лапоро- и гистероскопию перед процедурой ЭКО. Необходима ли данная операция в ходе подготовки к ЭКО? Возможно ли с таким диагнозом вступать в протокол ЭКО?
4 декабря 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Переадресуйте, пожалуйста, Ваш вопрос оперирующему врачу акушеру-гинекологу Турлак Елене Викторовне.
4 декабря 2017
Другие ответы клиники
  • Дарина
    Здравствуйте, дата последних месячных 15.03.22, сдала на хгч 21.04.22, результат показал 0,1, может ли быть такой результат?
  • Наталья
    Здравствуйте. Произошел выкидыш на 6-7 неделе. Лежала в больнице, после приема таблеток Миронют 200 (4). УЗИ показало что плодного яйца в матке уже нет ( было 9 мм).Из больницы выписалась 20 апреля. Прописали анальгин-хинин 3 дня, раствор водного перца 3 дня и пила антибиотики Юнидокс солютаб 0.1 - 5 дней. К выходным выделения закончились (было чуть чуть бежевой слизи). 29 апреля на живот прыгнул ребенок (13.7 кг). Сел на низ живота. После этого опять начались выделения (коричневые, темно красные) . Не очень сильные, хожу с ежедневной прокладкой. Есть слегка неприятные (тянущие) ощущения в низу живота иногда. Подскажите пожалуйста что делать? Может что-то надо попить? Или надо УЗИ сделать? Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталья! Ничего делать не нужно, если выделения станут более обильными, поднимется температура тела более 37.6 - обратитесь к гинекологу очно.
    1 мая 2020
  • Ангелина
    Здравствуйте, был медикаментозный аборт в январе ещё, началась менструация 4 марта уже 12 они не заканчиваются, с чем это связано, подскажите пожалуйста?
    МЦРМ
    С гормональным сбоем. Есть смысл пропить поливитамины типа супрадин 
    12 марта 2020