Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Фролова Ольга

Фролова Ольга
Добрый день! Мне Вас порекомендовал Рыжков С.В. (Ростов-на-Дону). Прошу по возможности рассмотреть вложенные мной документы, анализы, выписки и вынести свою рекомендацию по дальнейшему прогнозу ЭКО у Вас. Во вложенной папке в документе "Информация по гинекологии" я описала основные манипуляции, в сканах под соостветствующими номерами все выписки, анализы... Заранее благодарна, Фролова Ольга
4 декабря 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Делать какие- либо прогнозы перед ЭКО сложно, да и не имеет большого смысла, так как в каждом случае ситуация может сильно отличаться. Единственно, учитывая ваш богатый анамнез, в следующей попытке желательно провести преимплантационную генетическую диагностику эмбрионов. Предварительно сделайте анализ на кариотип.
4 декабря 2017
Другие ответы клиники
  • Андриан
    Здравствуйте скажите пожалуйста возможно зачатие если нормальные формы сперматозоидов только 1 процент...и концентрация 11млн/ мл Мар тест 3 процента!
    Савина Валентина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Добрый день! Пройдите консультацию уролога.
    17 февраля 2024
  • Алексей
    Здравствуйте!Интересует,какое количество морфологически правильных сперматозоидов должно быть в спермограмме(по Крюгеру) для естественного зачатия,где то пишут больше 4%,где то не меньше 14,где то от 14.Общее количество и остальные параметры в норме.Спасибо!
    МЦРМ
    Норма строгой морфологии по Крюгеру -4%.
    23 июня 2019
  • Елена
    Добрый день, Игорь Алексеевич! В бак посеве эякулята обнаружена кишечная палочка E.coli 10*4 степени. При этом лейкоциты в спермограмме в норме. Уролог назначил курс антибиотиков Цефотаксим (к ним чувствительность). через 1,5 месяца пересдали бак-посев, палочка в том же титре. Пропили еще курс антибиотиков Альфа нормикс. Насколько целесообразно лечение данной палочки антибиотиками?И влияют ли данные препараты на спермотогенез? Как влияет данная палочка на наступление беременности. Мой гинеколог говорит, что это просто дибактериоз и нет необходимости принимать пребиотики. Планируем приехать к Вам в июле, хотелось бы понимать, нужно ее убирать или нет.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Присутствие микроорганизмов в эякуляте не обязательно свидетельствует о наличии снижающего вероятность наступления беременности заболевания, чтобы понять это была нужна полученная Вашим мужем консультация врача-уролога, который принял решение о необходимости лечения. Думаю, что Ваш вопрос о целесообразности продолжения лечения до приезда в наш центр в первую очередь нужно адресовать урологу, консультировавшему Вашего мужа.
    19 мая 2017