Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Сергеева Юлия

Сергеева Юлия
Добрый день, Андрей Адольфович. Меня зовут Сергеева Юлия (73318). Я была у вас на первичной консультации 25.11.2017г. по поводу возможного бесплодия (попытки с начала 2017 года, не наступает беременность). Вы сказали, что если возникнут вопросы, я могу вам написать. Я написала вам на почтовый адрес, но возможно вы письмо не получили, решила написать еще здесь. Вы рекомендовали мне пройти следующие процедуры: 1. Гистероскопию 2. Сдать кровь на прогестерон (19-22 дц) 3. Кариотипирование супругов. 28.11.2017 года я прошла ГСГ в НИИ АГиР им.Д.О.Отта. Результат исследования – проходимость обеих труб нарушена (в приложении к письму результаты исследования). В связи с этим хотела у вас узнать, какого порядка действия мне придерживаться: 1. Когда мне лучше записаться к вам на прием? Есть ли смысл на данном этапе ждать результатов крови на прогестерон и кариотипирование? Я еще их не сдавала. Хотела сдать одновременно на 19-22 дц (3-6 декабря 2017). Или лучше записаться к вам на повторный прием с результатами ГСГ в ближайшее время? 2. Есть ли смысл до приема к вам записаться на консультацию по поводу лапароскопии к Рулёву В.В. в НИИ АГиР им.Д.О.Отта? Насколько я поняла врача сегодня (Михнина Е.А.) данная операция возможно позволит решить проблему непроходимости труб в том числе. 3. В НИИ АГиР им.Д.О.Отта мне посоветовали с результатом исследования обратиться в ЖК по месту жительства для получения направления на ЭКО по ОМС. В официальной группе www.mcrm.ru я прочитала: Только до конца 2017 года пациентам Петербурга нет необходимости идти в ЖК, чтобы подготовить документы для получения направления на ЭКО по ОМС. Что теперь все необходимые документы можно получить прямо в МЦРМ. Как мне лучше поступить? Или это можно будет обсудить на приеме. И до лапароскопии рано об этом разговаривать? Андрей Адольфович, буду вам очень признательна за ответ. Простите за длинное письмо, не знала, как написать короче).
1 декабря 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Приходите на прием с результатами анализов. Прогестерон можете не сдавать.Кариотип лучше сделать.
1 декабря 2017
Другие ответы клиники
  • Алена
    Здравствуйте , сколько стоит вся процедура эко+дя? И с чего следует начать если примерно год назад была в вашей клинике и дали направление на эко с дя???
    МЦРМ
    Здравствуйте. Начинать надо с выбора донора ооцитов. Подойдите на прием к вашему доктору. Стоимость всех программ см. в разделе "оплата" на нашем сайте.
    28 июня 2016
  • Лера
    Здравствуйте. У меня такая проблема. Задержка месячных. Мне 17 лет. У меня такое бывает не часто. Последний месячные были 29.09.19, а сейчас уже 04.11.19. Месячных нет, половой жизнью не живу, девственница. Хотела бы узнать в чем может быть проблема? Задержка 6 дней.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. В нашей клинике оказывают помощь только взрослому населению - с 18 лет.
    4 ноября 2019
  • Алина
    Здравствуйте. Хотим сделать в МЦРП ЭКО на платной основе с ПГД.Из показаний только возраст- по 40 лет. Выбираем между методом a CGH и NGS. Стоят одинаково по Вашему прайсу. Правильно ли я понимаю.что оба метода - на все 23 хромосомы. включая половые? Делается биопсия оболочки эмбриона на 5 сутки . ответ ожидать от 5 до 20 дней в обоих методах? Анализы делают в Вашем центре или Вы отправляете биопат в др лабораторию? Уточните пожалуйста.какой метод менее травматичен для эмбриона. НЕ снижает приживаемость? И какой более точный? Спасибо
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Алина, добрый день! Да, оба метода оценивают все 24 варианта хромосом, проводятся по клеткам трофэктодермы эмбрионов 5 дня развития, анализ выполняется в течение 4 недель. Биопсию клеток проводят в МЦРМ, а генетическое тестирование - в другой лаборатории СПб. С точки зрения "травматичности" оба метода одинаковы. Метод NGS более чувствителен к определению мозаицизма в исследуемом образце.
    2 апреля 2018