Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Нина

Нина
Здравствуйте! Меня зовут Нина. Хотелось бы узнать, разрешается ли забеременеть естественным путем, после химиотерапии и пересадки костного мозга мужу (ноябрь 2016), проведенный по заболеванию лейкоз? Если да, то по истечению какого срока? У нас имеется замороженная сперма, сданная во время болезни, есть ли вероятность что может передаться заболевание, если сделать эко? И еще, можно ли транспортировать замороженная порцию с Якутии в Питер?
30 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Нина! Разрешается, но необходимо сдать анализы супругу - спермограмма+морфологическое исследование+МАР-тест для оценки репродуктивной функции. В вопросах биологического материала мы не участвуем, возможна транспротировка самостоятельно.
30 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Эльвира
    Здравствуйте, всю беременность беспокоит молочница, пробовала разные свечи, через каждые 2 недели все по новой повторяется. Сейчас срок 38 недель и 4 дня, можно ли выпить флуконазол?
  • Номер карты 17357
    Здравствуйте,Андрей Адольфович! У меня 11.02. начался мен.цикл.На какой день цикла мне сдать анализы на пролактин и антимюллеровый гормон?
    МЦРМ
    Пролактин- на 19-22-й день цикла. Уровень АМГ от дня цикла не зависит.
    12 февраля 2014
  • Александра
    Здравствуйте! У меня отрицательный резус-фактор и первая беременность, я на 36 неделе. Можно ли на данном сроке вкалывать прививку иммуноглобулина?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Александра! обычно вводят иммуноглобулин вводят на 28-29 нед или после родов - в первые 3 суток.
    21 января 2021