Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Янгульбаева Хава Супьяновна

Янгульбаева Хава Супьяновна
Здравствуйте! Хотела проконсультироваться на счет обследования и операции по удалению миомы матки по ОМС.
29 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Мы не проводим операции по ОМС. С уважением Елена Викторовна Турлак
29 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Александра
    Здравствуйте! Уже 4 года пытаюсь выяснит причину, почему не получается забеременеть! Овуляция по УЗИ есть (фолликулометрия проводилась много раз), сдала прогестерон на 23 дмц, результат 15 нМоль/л (При норме лаборатории 7,5 - 80 нМоль/л). Вроде как результат в норму вписывается, но почти на нижней границе( Подскажите это очень влияет на зачатие? Нужно ли поднимать прогестерон, и как это делать? Может нужно сдать еще какие-то дополнительные гормоны, или что-то дополнительно обследовать? Ранее обследовала гормоны, все в норме! Трубы обе проходимы! Два раза назначали укол ХГЧ перед овуляцией, но фолликул не лопался, а перерастал в кисту( Хотя без этого укола все всегда хорошо и овуляция происходит! За время обследования пропивала 2 курса Утрожестана по 3 месяца, результата пока нет! Кроме этого у меня шейный остеохондроз с внутричерепным давлением (были страшные головные боли), но я лечусь! Может ли это заболевание повлиять на зачатие? Очень прощу помощи, посоветуйте пожалуйста что делать! Поменяла уже 3 врачей, никто толком не может сказать причину...
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Александра, здравствуйте! Вы ничего не пишите про сперму мужа. Кроме этого, длительность бесплодия большая, поэтому правильно провести для оценки состояния внутренних половых органов лапароскопию+гистероскопию+биопсию эндометрия на 7-11 дмц и готовиться к ЭКО.
    13 ноября 2018
  • Надежда
    Здравствуйте! Готовлюсь к криопереносу. Пункция была выполнена 11.01.2023, получено 21 ЯК. Выполнила УЗИ на 2дмц: признаки эндометриоидной кисты правого яичника (10мм, ORADS2), признаки кисты желтого тела левого яичника с кровоизлиянием (образование с геморрагическим компонентом 54х34х48мм). Является ли это противопоказанием к криопереносу? Благодарю за ответ!
  • Натали
    Здравствуйте,какие противозачаточные припораты можно принимать при миоме матки размером 8-9 недель?и можно ли вообще их принимать при этом диагнозе?
    МЦРМ
    Только гестаген- содержащие, из группы мини пили
    1 февраля 2020