Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! Я, Власенко Татьяна, обращаюсь к вам для решения вопроса о возможности проведения программы ЭКО и ПЭ за счет бюджетных средств. Помогите мне, пожалуйста, в решении проблемы отсутствия наступления беременности в течение 10 лет при регулярном менструальном цикле. Я направляю Вам выписку из амбулаторной карты Областного центра охраны здоровья семьи и репродукции города Ростова-на-Дону. Указанная выписка в данное время передана на подпись в Министерство здравоохранения г. Ростова-на-Дону.
28 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Татьяна! Проведение ЭКО по полису ОМС в МЦРМ возможно. Вам необходимо досдать анализ крови на антитела IgG и IgM к вирусу простого герпеса и цитомегаловирусу, исследование (посев из цервикального канала) на хламидии. Учитывая показатель АМГ и количество фолликулов в яичниках есть риск, что в ответ на стимуляцию не вырастет ни один фолликул, мы не получим яйцеклетку - эмбрион, и не сможем сдать перенос эмбрионов.
28 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте у меня 8-9 неделя беременности,была в душе и из влагалища тянулась длинная прозрачная какие-то слизистая Тамина ещё много и она тянуться что это может быть?
    МЦРМ
    Тягучая слизь- признак гормональной угрозы. Сходите к врачу
    24 февраля 2020
  • Екатерина
    В декабре пила курс гормональный средств(лечила кисту яичника). С 22.12-27.12 были месячные. 2 января был прерваный половой акт. По идее на этой неделе должна быть менструации. Но она не наступила. В течении недели возникают режущие боли в низу живота. Боюсь что могу быть беременна.
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Если он отрицательный, начните принимать поливитамины цикловита
    22 января 2020
  • Татьяна
    Здравствуйте. У меня рання беременость, вчера поставили диагноз Опоясывающий герпес, рекомендация врачей сделать аборт. Какое необходимо пройти обследование на выявление рисков на будущего ребенка. Так ли необходим аборт? Насколько эта болезнь опасна. Спасибо
    МЦРМ
    Это серьезно. Надо получить консультацию инфекциониста и сдать кровь на антитела классов G и M к вирусу герпеса. Начните принимать витамин С шипучие таблетки по 1000 мг 5-7 дней
    17 января 2020