Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вершинина Людмила Александровна

Вершинина Людмила Александровна
Здравствуйте, Ольга Васильевна. Мы говорили с Вами по телефону в четверг по поводу эко с донорской яйцеклеткой. Можно узнать список анализов для донора? И Ваш электронный адрес? С уважением, Людмила.
28 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Людмила! Напишите мне vasilyeva@mcrm.ru
28 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте! Готовимся к Эко+Икси, муж сдал посев ПЦР результат-уреаплазма уреаликум-отриц, а парвум-положит.( в анамнезе Неспециф. язвен.колит-5 лет, с постоянным приемом медикаментов),я сдала тот же анализ-все 2 отрицат. Является это противопоказанием к процедурам Эко+Икси. Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Не является.
    19 мая 2014
  • Юлия
    Добрый день, пож-та, подскажите в следующем вопросе. Я уже делала ЭКО год назад, неудачно- на 6,3 неделях был выкидыш ( причины мне сообщили). Потом мне удалили миому матки (т.к. возможно из-за нее, интрамуральный узел по задней стенке матки, 6 см.). Пью новинет сейчас, планировала с апреля зачатие самостоятельное, но мой врач сказала, что при морфологии спермы у мужа - 7% - это маловероятно. И при моем AMG - 1,1 - тоже маловероятно, что надо идти на ЭКО. ( мне 32 года, мужу - 38, до этого ни у кого детей не было). Недавно на МРТ у меня обнаружили позадишеечный инфильтрат 27 мм на 10 мм. кое-какие боли и дискомфорт появились при занятиях сексом с января. Мой врач рекомендует мне удалить этот очаг, потом посадить меня на климаксные уколы на 3 месяца( а может, и на 6), потом ЭКО. Я - санкт-петербурженка, собираю сейчас документы на квоту по ОМС. Подскажите, пож-та, так ли обязательно делать мне лапароскопию по удалению инфильтрата? Нужно ли мне колоть эти уколы? Могу ли я без ЭКО забеременеть( с уколами или без уколов, также подскажите,пож-та?)?Если все-таки на ЭКО- могу ли я сразу после операции идти на ЭКО БЕЗ уколов в первом же цикле, как брошу новинет? а если с уколами, то на каком цикле уколов - лучше делать ЭКО? Спасибо Вам огромное за ваше внимание и ответ ( заранее) Уже очень хочется детишек!))) (трубы проходимы, с гормонами - всё ок.)
    МЦРМ
    Уровень АМГ 1,1 не является показанием для ЭКО. Для обсуждения спермограммы надо знать все показатели, а не только количество морфологически нормальных форм. Но при этом надо учитывать, что 7% нормы при исследованию по Крюгеру- это хороший показатель. В остальном- надо, скорее всего, исключать эндометриоз. Не совсем понятно, какого происхождения данный инфильтрат. Делайте лапароскопию, а по ее рзультатам и надо будет обсуждать дальнейшее лечение.
    19 февраля 2015
  • Алексей Осипов
    Добрый день, моя жена болеет 3-й год, диагноза никто поставить не может. Слабость, ломота, увеличены лимфоузлы(шейные, паховые, подчелюстные,подмышечные), состояние как при ОРЗ, температура 37-1-37-5. Прошли десятки различных специалистов(онкологи, иммунологи, фтизиаторы итд). В т.ч. и гематолога. Из всех явных инфекций обнаружена только эпштейн -барр с слюне в слабом титре. Очередной врач подсказал сдать иммунофенотипирование. Прошу вас дать оценку этим анализам. Похоже ли это на лимфолейкоз?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Алексей. Для подтверждения диагноза хронический лимфолейкоз необходимо исследование с панелью для исключения лимфопролиферативного заболевания. Повторите исследование, как и рекомендовано, через 3 мес. В Вашей ситуации я бы порекомендовала сделать биопсию увеличенного лимфоузла.
    21 сентября 2018