Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Яна

Яна
Ирина Львовна! какая должна быть подготовка обоих супругов при проведении ЭКО. я имею ввиду образ жизни, питание, витамины может какие пропить? что нужно исключить? и сколько повремени лучше отвести на такую подготовку? заранее спасибо)
28 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. До процедуры ЭКО в течение 2-3 месяцев можно принимать препараты фолиевой кислоты обоим супругам, например, Ангиовит по 1 т в сутки. Супругу не употреблять спиртного, не курить, не посещать бани и сауны. Вся остальная подготовка - по рекомендациям лечащего врача.
28 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Каролина
    Здравствуйте, у меня задержка уже 12 дней, живу половой жизнью, но когда делала тест, он был отрицательным, есть небольшие изменения в том что, большой аппетит, и набухание груди немного проявилось.
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Если он отрицательный, пропейте курс поливитаминов типа супрадин 1 мес
    19 февраля 2020
  • Людмила
    Здравствуйте! За плечами 6 попыток ЭКО+ИКСИ, в т.ч. с использованием предъимплантациооной диагностики. Все происходило в Минске. У мужа плохая сперма, причина - генетика. Рекомендовано использование спермы донора, с этим в Беларуси проблемы. 2 года ушло на принятие этого непростого решения. Еще одно ЭКО морально не выдержу. Хотелось бы инсемиацию спермой донора. Проводите ли? Знаю, что малоэффективно, но все же. Если проводите, то каков алгоритм действий. Спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Людмила! Да, поведение инсеминации спермой донора в МЦРМ возможно. Пришлите, мне по эл.почте vasilyeva@mcrm.ru результат проверки проходимости маточных труб, УЗИ на 12-16 д.ц. При нормальных результатах необходимо будет приехать с результатами всех анализов (как для ЭКО) примерно к середине цикла.
    8 марта 2017
  • Александр
    Доброго дня как.доктор Мне 22 года рост 1,89 вес 103. Хотел спросить у вас про один вопрос. Прочитав много статьей и книг все же интересует один вопрос. Размер полового органа в спокойном состоянии где-то 7,5-8,5 см. В состоянии эреакции 11-12. Половое созревание началось вовремя и проходило поэтапно как и положенно. Но половой орган перестал расти где-то с 12 лет он остался на тех показаний которые-то написал выше. С чем это связанно может что-то в организме ? Просто читая статьи и книги должно быть больше ? Если нет некоих сбоев в полов созревании ? Как это можно проверить ? И есть ли шанс но не большой то что он вырастит так как половое созревание длится до 25 ? Стоит ли сдать анализ если да то какие ? Если поможете буду благодарен .
    МЦРМ
    Здравствуйте, Александр. Для ответов на ваши вопросы вам следует записаться на приём очно, пройти дообследование и только после этого станет возможно попытаться ответить на ваши вопросы. Я бы рекомендовал начать с гормонального обследования.
    23 февраля 2020