Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте! Планируем приезд в Центр в конце января 2018 года для процедуры ЭКО, хотели бы, чтобы Вы были нашим врачом. Год назад была попытка ЭКО в Минске, беременность двойней, подтвержденная на УЗИ, прервалась на сроке 4 нед. Запросила выписку из истории болезни в Минске, ответа пока нет. Мне 43 года, двое детей от первого брака, заключение генетика имеется. У мужа астенозооспермия, тератозооспермия, ЭКО проводилось с ИКСИ. В настоящий момент начали сдавать анализы. Из имеющихся у меня (от 08.09.2017) - ФСГ 7,92 мМед/мл, ЛГ 6,14 мМед/мл, АМГ 0,84нг/мл, ТТГ 2,92 мЕд/л, Т3 свободный 3,4 пмоль/л, Т4 свободный 10,29 пмоль/л, сдавала в Инвитро. Валентина Михайловна, хотела узнать, нужно ли мне принимать эти два месяца перед приездом какие-либо лекарственные средства помимо витаминов, фолиевой кислоты?
27 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Светлана, добрый день! Без консультации я не имею права назначать какие-либо препараты. Обычно при планировании беременности всем рекомендуем прием фолиевой кислоты или поливитамины для беременных. Из представленных Вами результатов анализов понятно, что ТТГ немного выше рекомендуемой при планировании беременности нормы. Поэтому обратитесь, пожалуйста, к эндокринологу для назначения коррекции
27 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте ! Два дня подряд у меня болит низ живота, вчера днем, сегодня вечером. Последний раз месячные были с 23 по 27 января. 26 февраля была у гениколога , все посмотрели , сказали все хорошо.
    МЦРМ
    Причины болей могут быть разные. Надо сделать узи, смотреть яичники 
    7 марта 2020
  • Владимир
    Здравствуйте. Мне 22. Примерно неделю назад начались рези при мочеиспускании. Сначала не сильные, через некоторое время усилились. Никаких посторонних выделений нет, мочеиспускание не участилось, моча не мутная. Какая может быть причина?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Владимир. Для установки диагноза, определения тактики лечения вам необходимо проконсультироваться очно у уролога и сдать анализы.
    9 марта 2020
  • Вероника
    Здравствуйте! У меня такая проблема: питаюсь правильно, тренируюсь, вес не меняется. Сдала анализ на гормоны, получила результат: ТТГ 3.353 мМЕ/л T3 общий 2.29 нмоль/л T4 общий 153.56 Я так понимаю, мои показатели в норме и это не связано с весом?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Да.
    9 июля 2019