Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте! Я, Власенко Татьяна, обращаюсь к вам для решения вопроса о возможности проведения программы ЭКО и ПЭ за счет бюджетных средств. Помогите мне, пожалуйста, в решении проблемы отсутствия наступления беременности в течение 10 лет регулярной половой жизни в браке без контрацепции. Я направляю Вам выписку из амбулаторной карты Областного центра охраны здоровья семьи и репродукции города Ростова-на-Дону. Указанная выписка в данное время передана на подпись в Министерство здравоохранения г. Ростова-на-Дону.
25 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Перешлите это письмо нашим докторам, занимающимся организационными вопросами лечения в программе ОМС (Васильева О.Е., Меньшикова И.Л.)
25 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Добрый день! Моему мужу после биопсии поставили диагноз "Азооспермия. Поздняя блокада созревания. Шкала Johensen 6-7 баллов" (прилагаю протокол) .Возможно ли у вас какое-либо решение? Заранее благодарю за ответ. P.s: мы иногородние.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Биопсия яичка с целью поиска сперматозоидов обычно является заключительным этапом диагностики, которое включает большое количество исследований. Этой информации Вы не предоставили, поэтому полноценного представления о Вашем муже для принятия решения составить невозможно. Однозначно можно сказать лишь только то, что в том фрагменте ткани яичка, который исследовали морфологи, не было сперматозоидов.
    26 ноября 2018
  • Алина
    Добрый день, Юрий Леонидович! Я принимаю Ярина+ 7 месяцев. До этого бывали задержки из-за СПКЯ до 2 месяцев. Так получилось, что один месяц я пропустила. Сейчас должны быть месячные, но их нет. ПА после последней менструации не было, так что беременность исключена. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить, ждать месячных, даже если ждать придется 2 месяца (или больше), вызывать их таблетками? Возобновить прием я как понимаю не могу, так для этого нужен первый день кровотечения. Насколько опасен перерыв на месяц, какие могут быть негативные последствия? Нужно ли продлить этот незапланированный перерыв? Спасибо!
    МЦРМ
    В принципе начать можно принимать и сейчас, тогда Вы сформируете цикл, но не следует делать пропусков. Или дожидаться кровотечения. Вызывать его не целесообразно
    30 января 2020
  • Анна
    Здравствуйте!! Скажите, пожалуйста, что вы можете сказать об этой спермограмме? И какая вероятность забеременеть?спасибо большое!
    МЦРМ
    Здравствуйте. По этому анализу делать выводы сложно. Не указана концентрация сперматозоидов, процент активно подвижных и слабо подвижных сперматозоидов, нет морфологического анализа морфологии сперматозоидов по Крюгеру, не проведен Мар- тест.
    17 июля 2019