Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Здравствуйте,скажите через сколько времени после выскабливания(ЗБ), можно делать процедуру ГСГ.?И достаточно ли одного анализа ФСГ (в динамике он растёт) сначала он был 13,94 через полгода 16,28,АМГ 1,098(год назад) для оформления ЭКО по ОМС(по эндокринному фактору)?
23 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. ГСГ лучше не делать ранее, чем через три месяца после выскабливания полости матки. Если была беременность, целесообразность проведения ГСГ вообще под большим вопросом. Сроки годности анализов на гормоны крови - 1 год.
23 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Мария
    Добрый день! мы хотим попасть в Ваш центр на платное ЭКО. Мы проживаем на Камчатке. Подскажите пожалуйста, если мы сдадим все необходимые анализы согласно памятке размещённой на сайте Вашего центра, насколько заранее нам необходимо записаться и насколько заранее прилететь( у нас мужской фактор бесплодия). Заранее большое спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Мария! Вам необходимо с результатами всех анализов записаться на консультацию к врачу-репродуктологу не позднее 3 д.ц. (812)3271950. Возможна предваhительная дистанционная консeльтация посредством системы ONDOC - позвоните нам (812)3271950.
    24 января 2021
  • Ольга
    Подскажите пожалуйста, если ребёнок в ремиссии по лейкозу, 1 год после поддерживающей терапии, пошёл в школу. Остро стоит вопрос по поводу ветрянки(ребенок до этого не болел, Ig G отрицат.).Делать ли прививку от ветряной оспы(живая вакцина), так как в школе появились случаи ветрянки? Наш гематолог ничего толком не может посоветовать(и переболеть плохо, и живая вакцина-плохо).Помогите разобраться
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ольга. Наш центр оказывает консультативную помощь только взрослым пациента. Если Ваш гематолог не может разобраться, то обратитесь к детскому иммунологу.
    10 февраля 2020
  • Светлана
    Добрый день! Не могли бы Вы прокоммментировать результаты анализов. Не в норме некоторые показатели. 2 ой год принимаю Ярину. На данный момент лечила насморк.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Светлана. Изменения в гемограмме соответствуют состоянию после недавно перенесенной простуды.
    21 февраля 2019