Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Нелли

Нелли
Добрый день,очень хочу проконсультироваться с Вами по поводу вопроса,связанного с тем,что у нас с супругом не получается забеременеть.Летом этого года делали ЭКО в Краснодаре,и к сожалению попытка была безуспешной.Анализы и узи в целом нормальные. Но есть проблема в снижении овариального резерва,перед ЭКО показал 0,08,на данный момент сделала анализ 0,31,ФСГ 8,08,ЛГ 4,67.Мне 33 года,мужу 37,спермограмма и анализы супруга в пределах нормы,беременностей у меня не было.Есть и узи,и много других анализов.При узи овуляция есть,выделяется желтое тело,в одном яичнике 3 и в другом 3.Эндометрий 10,3 мм.Наблюдали доминантный фолликул.Сама процедура была для меня тяжелой,тяжело очень переносила стимуляции.Скажите пожалуйста,что возможно сделать в такой ситуации,как возможно забеременеть?Спасибо за Ваше внимание ко мне,если нужно будет,я по возможности пришлю все анализы.Живу в городе Армавире Краснодарского края.Жду вашего ответа,заранее большое спасибо!!!!!
20 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Нелли, добрый день! В Вашей ситуации (со сниженным овариальным резервом) возможно проведение ЭКО в естественном цикле или с минимальной стимуляцией. Вы можете прислать результаты Ваших обследований и выписки о проведенном лечении на электронную почту denisova@mcrm.ru
20 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте,Игорь Алексеевич!Напомню у мужа ИЗСД 1 типа.Ему 50 лет. Сегодня муж сдавал анализ посторгазменной мочи.В клинике ,где сдавали,очень удивились: как у него получали сперматозоиды раньше и девочки с рецепции проговорились-у них не было таких пациентов-с ретроградной эякуляцией. Ответ: в первой порции посторгазменной мочи обнаружены сперматозоиды подвижности D.До этого, с 2012 года каждый год делали эко и ответ был такой :после центрифугирования мочи обнаружены подвижные и малоподвижные сперматозоиды. Вопрос:почему вдруг " живчики обездвижили",причем все и сразу,муж по общему самочувствию стал лучше:более компенсирован по сахарному диабету. И что тогда предлагают таким парам,может для начала все пересдать в другой клинике?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Этот тест нужно делать в той клинике, которая будет заниматься Вашим лечением. На Ваш вопрос, не вникая в детали при личной встрече, ответить невозможно
    2 июля 2016
  • Тавыс
    Доброго времени суток. У мужа 6% подвижность,по строгой морф Крюгера А-0. У меня Синдром поликистозных яичников (АМГ-20)+двурогая матка В октябре 2014 было ЭКО(Гиперстимуляции не было),беременность прервалась на раннем сроке(4 недели). 7.12.2015 прошла заново комиссию,выбрала Вашу клинику. Вопрос,можно ли предположить возможную причину выкидыша? И,может ли супруг приехать за пару дней до пункции?(с работой тяжеловато)?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Причина невынашивания беременности может быть связана с хромосомной патологией у эмбриона, гормональной недостаточностью яичников, иммунологическими факторами, инфекциями и многими другими причинами. Надо обследоваться. Муж может приехать до пункции.
    17 декабря 2015
  • Татьяна
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, задержка 4 дня, пытаемся забеременеть. Никаких признаков пмс нет, хотя обычно тянет низ живота и болит грудь. На днях немного начала болеть грудь и все, тесты отрицательные. Могут ли тесты не среагировать на уровень хгч в моче ? Что посоветуете?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Сдайте натощак анализ крови на ХГч - наиболее точный тест на беременность.
    24 августа 2020