https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Здравствуйте! Я из России, меня зовут Марина Козаева. В настоящее время я живу и работаю в Испании. Мой друг испанец попросил меня помочь ему осуществить мечту всей его жизни, а именно - иметь собственного ребенка без необходимости создавать семью. По его просьбе я обращаюсь к вам с вопросами: 1.Предоставляются ли услуги для одинокого 60 летнего иностранца (Испания), который хочет иметь генетически родных детей с использованием суррогатной матери ( + донорские яйцеклетки) в вашей клинике? 2.Можно ли получить копию стандартного контракта и условий по электронной почте? 3.Какие процедуры входят в стоимость? Цены? 4.Возможен ли контракт, включающий в себя все риски(гибель эмбрионов, например, и другие сложные ситуации, которые предполагают проведение всех процедур заново, включая, например, замену суррогатной матери). И какова цена по этому контракту? 5.Предоставляются ли юридические услуги? Заранее благодарна за ответ.
20 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Согласно законодательству РФ, проведение любых программ ЭКО (в том числе, с донорскими ооцитами и суррогатной мамой) возможно строго по показаниям, для пары с бесплодием или для одинокой женщины. Проведение ЭКО для одинокого мужчины или для пары мужчин - не законно. МЦРМ работает только в рамках закона.
20 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Ольга Шарова
    Добрый день, Елена Леонидовна. Были у Вас на приеме 09.04. По Вашей рекомендации с 11.04 начала делать уколы НовоРапид 3 р в день 4 ед. Сахар натощак : 4,9; 4,6; 4,6; 4,3. А вот после еды один раз поднялся до 8,1 (было нарушение в диете) и два раза до 7,3. Имеет ли смысл при данной картине увеличить дозу препарата? Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Нужно посмотреть дневник питания - приходите на прием 17.04.
    14 апреля 2015
  • Наталья
    Эльвира Валентиновна, здравствуйте! Меня зовут Наталья. Нам с мужем по 34 года. Проживаем на Дальнем Востоке в г.Комсомольске-на-Амуре. На протяжении 5 лет пытаемся забеременеть, но ничего не получается. У него малоподвижные сперматозоиды. После каждого курса лечения положительного результата нет. Врачи рекомендуют ЭКО. При поиске клиники остановились на Вашей. Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что список анализов для проведения ЭКО размещен на вашем сайте? В какие дни цикла нам нужно быть у вас? Планируем к вам приехать в апреле 2017г. Заранее спасибо за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Наталья, если вы планируете приехать сразу на ЭКО, то с перечисленными анализами в соответствии со сроком их действия вы приезжаете на 1-3 дмц и остаетесь на 3-4 недели. Если речь идет о первой консультации, то дмц не важен.
    15 декабря 2016
  • Валентина
    Андрей Адольфович, здравствуйте. Спасибо Вам большое! Сегодня получила свой положительный хгч, отчего безумно счастлива! Скажите, пожалуйста, можно ли по уровню хгч или его динамике узнать будет двойня или один? Когда стоит вставать на учет? Когда стоит сделать первое узи? На каком сроке определяется сердцебиение на узи? Должен ли отличаться образ жизни беременности после эко от образа жизни женщины, забеременевшей естественным путем? С какого срока безопасно ходить в бассейн? И детский бассейн (он 36 градусов)?
    МЦРМ
    Ведите обычный образ жизни. Продолжайте принимать все препараты, которые принимали до теста. Через 7-10 дней сделайте УЗИ и сообщите мне результат.
    10 апреля 2015