https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Ольга Евгеньевна, здравствуйте! Писала Вам на электронную почту, не получив ответа дублирую свое сообщение здесь: Беспокоит Ваша пациентка, была в 2015 году, в протокол не взяли сначала из-за кисты в яичнике, а затем и из-за быстрорастущей миомы. Мне провели операцию по удалению узлов (консервативная миомэктомия) в декабре 2015 года. В 2016 году пробовала попасть к Вам в центр, но получила отказ в связи тем, что не прошел год после операции. И вот снова оформили все документы, вчера получили направление на ЭКО и подтверждение из Вашей клиники при условии вступления в протокол до 25 ноября этого года (выписку прикладываю). Вопрос: возможен ли протокол с последующей заморозкой эмбрионов и переносом в другой цикл? Вы нам предлагали в последний (несостоявшийся) раз схему: ЭКО-ПГС-замораживание эмбрионов. Переживаю за миоматозные узлы, так как дважды уже после процедур ЭКО попадала на операции по их удалению. Заранее благодарю за ответ, Елена Фоминых (город Архангельск)
15 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! при проведении икла ЭКО по полису ОМС стимуляцию, пункцию и перенос эмбрионов необходимо делать в одном году - 2018г.
15 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Елена Николаевна,подскажите пожалуйста,агрегация тромбоцитов с универсальным индуктором - это тот анализ?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Светлана Евгеньевна, здравствуйте. Заключение составила, вложила в Вашу карту. Скан заключения Вам отправят по электронной почте.
    21 ноября 2017
  • Вячеслав
    Здравствуйте.В течении 6 месяцев не наступает беременность у партнерши. Сдали спермограмму, результаты прикрепляю файлом. Подскажите,возможно ли лечение лекарственными препаратами и какими? Какие дальнейшие действия мне предпринять?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Вячеслав, добрый день! Ответить на ваш вопрос может уролог, к которому вам надо обратиться. Если улучшить показатели спермы нельзя, то эффективно мы можем работать с такой спермой в рамках программы ИКСИ.
    10 февраля 2019
  • Снежана
    Добрый вечер!хотела бы узнать можно ли делать медикаментозный аборт на сроке 7-7,5 недель?
    МЦРМ
    Крайний срок 8 недельТак что можно пробовать
    20 января 2020