Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Добрый день! Мне 28 лет, не рожала, беременностей не было. С 14 лет мучаюсь болезненными месячными, около 10 лет проблемами с щитовидкой - аутоимунный териотоксикоз - в марте 2017 была радиойодтерапия, после которой организм вообще расстроился. Теперь месячные стали ходить по 3 недели. Гинеколог поставила диагноз: Бесплодие 1, глубокий инфильтративный (ретроцервикальный) эндометриоз, кистозные образования в яичниках. И направила на операцию, но в нашем городе нет таких специалистов, кто бы делал такие операции, и мне тут могут удалить кисты и очаги эндометриоза. Через знакомых узнала, что можно попробовать попасть к Вам, Андрей Адольфович. Подскажите пожалуйста, проводите ли Вы такие операции, есть ли возможность у иногородних попасть к Вам? Спасибо
13 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Я занимаюсь экстракорпоральным оплодотворением. Для оперативного лечения в вашей ситуации обратитесь в НИИ акушерства и гинекологии им. Отта к зав. оперативной гинекологии Ципурдеевой Анне Александровне..
13 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Ирина Лазарева
    Елена Леонидовна, здравствуйте. У меня АИТ. Наблюдаюсь у Вас с 2016 года. Записалась к Вам на консультацию перед криопереносом на 27.11.18. Нужно ли мне делать УЗИ щитовидной железы. Последнее я делала в январе 2018 года.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Ирина. Нужно сдать ан. крови на ТТГ. УЗИ щитовидной железы нужно сделать, только если нет за последний год.
    6 ноября 2018
  • Мария
    Здравствуйте! Мы с мужем готовимся к процедуре ЭКО + ИКСИ и планируем его провести в вашем центре в феврале 2019 года. Мне пришли результаты биопсии эндометрия, по результатам у меня - очаги гипоплазии желез и фокусы простой железистой гиперплазии эндометрия( пб 959). Подскажите пожалуйста, с такими результатами биопсии возможно провести процедуру ЭКО?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Мария, здравствуйте! Перед ВРТ (ЭКО+ИКСИ) желательно пройти лечение - обратитесь к врачу по месту жительства.
    21 декабря 2018
  • Алёна
    Здравствуйте. По результатам спермограммы мужа объем ниже нормы -- 1.5 мл. Остальные показатели в норме, морфология 15. Может ли объем быть причиной невозможности зачать на протяжении полутора лет?
    МЦРМ
    Для ценки фертильности спермы надо знать ВСЕ показатели спермограммы.
    26 июня 2018