Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста у мужа мар тест 100% можно ли при таких показателях делать эко?
12 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Часто при положительном МАР-тест у супруга, проводится процедура ЭКО с оплодотворением методом ИКСИ
12 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Анна
    Добрый вечер. Ольга Васильевна, скажите, когда нужно записываться на первичную консультацию? Мы проживаем в Мурманске (чтобы зря не кататься).
    МЦРМ
    Добрый день! Запись на первую консультацию осуществляется за 2-3 недели.
    6 апреля 2019
  • Василий
    Добрый день! врачи в регионе поставили диагноз : азооспермия. Хотели аперитивать , но по ранее сданным мною анализам не соответствует нормы. Очень низкий пролоктин, так же ЛГ и ФСГ на нижней границе, и очень высокий тестостерон . Подскажи можно ли с вами проконсультироваться и отправить вам свои анализы ?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Присылайте, посмотрим, обсудим, как Вам можно помочь.
    2 июня 2016
  • Мария
    Здравствуйте Анна Александровна! Мне почти 30, мужу 37 - планируем нашего 1 ребёнка. Ещё не пытались беременеть только обследования все сделали. Тоже сдали кариотип (без показаний, просто сама настояла). У меня все норм 46ХХ Насторожил кариотип мужа (46ХУ инверсия 9 p12q13). Теперь даже боюсь пытаться беременеть вдруг что ребёнку передасться или будет неполноценным. В интернете неоднозначная информация... кто-то говорит что норма, кто-то что надо делать ЭКО, кто-то что родились дети с проблемами, кто-то что будут частые аборты. Помогите пожалуйста понять во что верить и что вы посоветуете. А также есть ли реальный доказанный риск, что эта инверсия может спровоцировать реальные проблемы у ребёнка? Можно ли пытаться беременеть натуральным путём? Заранее большое спасибо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Мария, здравствуйте! Кариотип Вашего супруга - это вариант нормы. Влияние данного полиморфизма на повышение риска ХА у будущих детей не доказано на сегодняшний день. Это не является показанием для ЭКО. Можно планировать самостоятельную беременность.
    12 февраля 2020