Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Здравствуйте,мне 32 года,я не могу забеременеть 2 года. 2 недели назад мне сделали диагностическую лапароскопия и хромогидротурбацию. Результат:проведена электрокоагуляция очагов эндометриоз,маточное трубы проходимы.Диагноз:наружный генитальный эндометриоз II степени,аденомиоз. Назначили сдать анализы на 2ДЦ на ФСГ, ЛГ и АМГ для определения овариального резерва яичников.На 2-5ДЦ после сдачи гормонов сделать первую инфекцию аГнРГ-Диферелин 3,75 в/м или Бусерелин-депо 3,75 в/м,далее с интервалом в 28 дней от 4 до 6 инъекций в зависимости от результатов гормонов. Мои результаты гормонов на 2ДЦ: ЛГ=5.68 мМЕ/мл и ФСГ=10.19 мМЕ/мл. АМГ пока не готов. Документ при выписке я прикрепила. У меня вопрос: что вы можете сказать по результатам моих гормонов? На форумах пишут,что важный параметр гормонов-это соотношение ЛГ к ФСГ. В фолликулярной фазе у женщин с менструальный циклом более двух лет и до наступления климакса он должен быть от 1.5 до 2,при этом соотношение ЛГ к ФСГ в фолликулярной фазе до третьего дня менструального цикла всегда будет низким (меньше 1 и даже до 0.5 к 1).
12 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вы не на том акцентируете внимание. Причина бесплодия в вашей ситуации в первую очередь- это эндометриоз. И от результатов его лечения будет зависеть вероятность наступления беременности. Оптимальнее всего в данной ситуации провести ЭКО на фоне искусственного климакса, не дожидаясь восстановления месячных.
12 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Надежда
    Здравствуйте. Подскажите, возможно ли было сохранение беременности по данным узи?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Мне очень жаль, но по данным УЗИ беременность не развивается уже 2 недели минимум. Реанимировать эмбрион невозможно.
    11 февраля 2021
  • Катя
    Здравствуйте. Недавно была на узи и у меня нашли что правый яичник больше нормы 41 на 24.врач сказала что скорее всего поликистоз,но месячные у меня пришли и приходят вовремя. 24 февраля был выкидыш ещё у меня,я сдавала анализы и нашли восполнение я пропила таблетки и вот сейчас большой яичник и опять назначили лечения свечи и таблетки. 41 на 24 это норма яичниках или не норма?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Это норма.
    30 апреля 2021
  • Елена
    Андрей Адольфович, Добрый день, у меня вопрос я к вам в следующем цикле приду на эко, только у меня неполучается сдать крофь на 5 день на 17-ОН, можно ли сдать на другой день например 6 или 7 день или мне теперь ждать новый цикл сдавать крофь а только потом приходить к Вам.
    МЦРМ
    Сдайте на 6-й день.
    7 марта 2015