Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Добрый день, Ольга Евгеньевна! Вы ранее отвечали, что с морфологией 0% нормальных возможно вступление в вашу клинику по ОМС без донорства. В связи с чем настроены пройти протокол в МСRM. 12 сентября я делала лапороскопию и гистероскопию по владению эндометриоилныз кист и наружнего эндометриоза. Назначили на 6 мес. Приём визанны. Пью вторую пачку. Вопрос следующий: мне необходимо пропить все 6 мес или можно отменять и начинать готовиться к ЭКО? Есть ли смысл пить все 6 мес визанну? И когда начинать сдавать анализы после отмены визанны? Через какой-то период либо на какой-то цикл? Есть ли ещё какие-то рекомендации? Спасибо.
12 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ольга! Продолжите лечение в течение 6 мес, это и будет в Вашей ситуации подготовкой к ЭКО. Пока Вам необходимо сдать все анализы, необходимые для получения направления, получить направление на ЭКО и зарегистрировать его в МЦРМ - записаться на консультацию. Если Вы не из Санкт-Петербурга, тогда направление на ЭКО надо получить в 2018г.
12 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Кристина
    Можно ли пить алкоголь сейчас (2 бутылки пива), если завтра утром надо сдать кровь на СА 125? Может ли алкоголь как-то повлиять на результат?
    МЦРМ
    Можно
    9 марта 2020
  • Анастасия
    Здравствуйте, есть кондиломы в начале входа во влагалище,много,анализ не выявил впч онкогенного типа, обязательно или желательно их удалить?
    МЦРМ
    Не обязательно, но желательно, т к они могут травмироваться при половом контакте
    3 февраля 2020
  • Рина
    Добрый день! Пишу, чтобы узнать, в каком направлении двигаться. Была у многих врачей, понять никто толком не может, после лечений все возобновляется. На данный момент беспокоят обильные выделения (кремообразные/сливкообразные, промежутками между циклами появлятся кровянистые прожилки. Обильно появляются при акте дефекации. Появился зуд. Нестабильный менструальный цикл (бывали задержки 11-12 дней). Из анамнеза: 1. Удаление фиброаденомы (2017 год) 2. Зарегистрировано увеличение пролактина (2018 год), лечение каберголином - 5 месяцев. Добровольная отмена из-за побочных эффектов. В ноябре 2019 года повышение не отмечается. 3. 05.2018 по УЗИ: признаки гиперплазии эндометрия, кистозного образования левого яичника, параовариальной кисты слева. 11.2019 - хламидии/микоплазмы - отриц. Множественные кондиломы в области преддверия, стенок влагалища - 5см2. Проведено лечение: флемоклав, флуконазол, клиндацин Б пролонг. Рн - 5.5. Узи органов малого таза (12.11.19 - эндометрий 14.4 мм, закл: гиперплазия эндометрия, и на 5 день цикла - не подтвердили (был другой узист)) 4. 28.11.19 - ДГЭА - сульфат ( 495мкг/дл) Ранее (с 2017 года) на приемах у врача жалобы были на боли во время месячных, обильные кровяные выделения сгустками (плотные), боли во время па, выделения кремообразные разных оттенков (желтоватые, белесые, коричневые), кровяные прожилки. Помогите, пожалуйста, уже нет возможности столько отдавать на анализы и приемы.
    МЦРМ
    Выделения, какие Вы описываете - это бели. Они прежде всего могут быть симптомом патологии эндометрий. Если у Вас подозревали гиперплазию, то это прямое показание к гистероскопия или диагностическому выскабливанию полости матки. Сильно затягивать с этим не стоит, тк должна быть онкологическая настороженность
    13 января 2020