Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алеся

Алеся
Здравствуйте! 2 года безуспешно лечу повышенные титры кишечной палочки, энтерококка- антибиотики, свечи, спринцевания, лакто и бифидобактерии, ничего не помогает, рост сохраняется! Сейчас Меня взяли в протокол с кишечной палочкой в 4 степени(перед пункцией назначили полижинакс)бак. посев сдавала в разных лабораториях, так вот в другой лаборатории высеяли энтерококк и клебсиелу в 7 степени, при этом в мазках лейкоциты единичные, флора палочковая! Стоит ли во время протокола снова пить антибиотки( чувствительность к ципрофлоксацину и левофлоксацину?но на протяжении 2 лет ни один антибиотик не избавил меня от этих бактерий,а наооборот усугубляют ситуацию.Или пропить антибиотики после пункции до подсадки( но это максимум 5 дней) повлияют ли антибиотики на качество яйцеклеток?либо достаточно полижинакса до пункции?
11 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Алеся! Антибиотики Вам сейчас не нужны, продолжите нормализацию микрофлоры (нормофлорин, лактофильтрум, бактисубтил или др.)
11 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Анна
    Доброго времени суток! Планирую 26го января вступать в протокол эко по омс у вас. Какие анализы необходимо обновить мне и мужу? Для выписки анализы мы сдавали в ноябре 2017г.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если Вы высылали нам выписку для рассмотрения, и мы одобрили Ваш приезд, то мы всегда прилагаем к письму инструкцию для пациентов, в которой все расписано пошагаво, в том числе, указаны анализы со сроками годности
    9 января 2018
  • Сергей
    Скажите это в норме? сдавал мазок из уретры, пришёл ответ. УРЕТРА: Эпителий - клетки цилиндрического эпителия Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Микрофлора - кокки в небольшом кол-ве
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Такой результат может быть получен у здорового мужчины, но он не исключает наличия заболеваний.
    28 июня 2019
  • Анна
    Здравствуйте 11 месяцев назад было кесарево, цикл восстановился как закончила кормить, 3 раз месячные приходят без задержки, но вот на 11дц посое месячных, сильно заболел живот и пошла кровь, потом мажущие выделения до сегоднешнего дня, а сегодня опять сильно заболел низ живота, началась диарея, пошла опять кровь, болит левый яичник, садиться больновато. Я думаю,что это киста, т.к у меня были кисты и один раз был разрыв кисты справа, но при этом болел весь живот. Могу ли я дождаться следующего дня, чтобы сходить на узи или нужно скорую вызвать?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Вызывать ли "скорую помощь" - зависит от интенсивности болевых ощущений. Показаться гинекологу надо определенно.
    27 сентября 2020