https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день! Подскажите пожалуйста,какие гормоны из списка для оформления квоты ЭКО по ОМС не имеет смысла сдавать (не покажут истинного значения) на фоне приема ОК (Логест, с целью предотвращения роста фолик.кисты)? а какие можно (на какие ОК не влияет)? Заранее благодарю!
9 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Елена, добрый день! Для проведения ЭКО по ОМС должны быть представлены результаты всех обследований согласно перечню, даже если некоторые из них не будут информативными (ФСГ, ЛГ, андрогены на фоне приема КОК будут несколько снижены). Если при вступлении в цикл каких-то результатов не будет, то мы не сможем взять Вас в цикл.
9 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Мелихова
    Пришли анализы,я не разбираюсь, а идти на прием опять ,очень дорого
  • Анна
    Здравствуйте, я подросток 14 лет, пропала чувствительность у клитора. Электронными приборами при мастурбации не пользуюсь. Очень волнует этот вопрос. Возбуждение проходит как обычно, но вот при прикосновении не чувствуется приятных ощущений. Всё было в порядке, при мастурбации я использовала (в последние разы, когда была слегка снижена чувствительность) алоэгель. Даже не знаю как быть, в семье на такие темы разговаривать не принято. Прочитала в интернете, там советовали втирать троксевазин, я купила на всякий случай, но не хочу использовать без одобрения специалиста, противопоказания в составе не самые приятные.
  • Бороненко Иван Валерьевич
    Здравствуйте. У меня роберсоновская транслокация 13 и 14 хром. Сейчас мы проходим в департаменте здравоохранения процедуру по получению ЭКО по ОМС. Нам также необходима процедура ПГД (ее мы будем оплачивать за счет собственных средств). Вопрос: какая именно процедура ПГД нам необходима? Просто я запутался. ПГС на 3,5,7,9,12 хромосом? Либо различные ПГД? Для носителей структурных хромосомных перестроек? Или пгд моногенных заболеваний? Очень жду ответа. Заранее спасибо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Иван Валерьевич, здравствуйте! В Вашем случае необходимо выполнить сначала подготовительный этап ПГД для носителей структурных хромосомных перестроек (выполняется в среднем около 2 недель, желательно до вступления в цикл, стоимость 15 тыс руб), затем в цикле эмбрионам - ПГД для носителей структурных хромосомных перестроек + ПГС 7 хромосом (стоимость 61 тыс руб).
    11 августа 2016