Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Яна

Яна
Елена Викторовна, добрый день. Готовлюсь к ЭКО, в приложении результаты анализа (мазок). Посмотрите, пожалуйста, нормальный ли он. Заранее спасибо.
3 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Переадресуйте свой вопрос репродуктологу, который будет проводить ЭКО. С уважением Елена Викторовна
3 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Инна
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать? И как лечиться? На 8 неделе беременности, у меня выявили неразвивающаяся беременность на 5-6 неделе. Эта моя первая беременность и абортов я никогда не делала. В гинекологии мне предложили выпить таблетки, под присмотром врачей, сначала миропристол и через 36 часов миролют. Получилось так, что я успела выпить только миропристол, через день у меня были схватки и плод вышел. Вторые таблетки я не пила. Гистология ничего не выявила и лишь подтвердила выкидышь, сказали что плод без каких-либо отклонений. Перед выпиской из больници на УЗИ сказали, что есть большой сгусток в полости матки. Через 3 дня, я снова попала в больницу, диагноз после операции -острый гнойный сальпингит и серозно-гнойный перитонит. Прокололи цефриаксон 5 дней в вену и через несколько дней выписали. После выписки, на обследовании сказали, что матка не сократилась и есть сгусток. Прописали капельницу метрагил (прокапали 4 раза), свечи "Нео-Пенотран Форте"(сделал курс 7 свечей вагинально), электрофорез (сделала 5 процедур), свечи "Полиоксидоний" (сделала 3 раза) и укоры "Лонгидаза" (сделала пока 3). Повторное УЗИ, после всего этого, показало практически тоже самое, то есть сгусток есть и матка не сокращена. Брали мазок сказали хороший. Вопросы как дальше быть и смогу ли я забеременеть отошли на второй план. Хотя и ужасно меня беспокоят. Что бы Вы могли мне посоветовать? Какие анализы сдать? И занимаетесь ли Вы такими проблемами? Заранее, спасибо большое за ответ!
    МЦРМ
    Инна, здравствуйте. Вы задали вопрос генетику. Осложнения после прерывания беременности - это не мой профиль. Адресуйте, пожалуйста, ваш вопрос любому из гинекологов нашего центра. Они обязательно вам помогут.
    27 марта 2015
  • НатальяП
    Муж сделал спермограмму (ВОЗ 2010). Заключение: тератозооспермия (концентрация 41 млн/мл, общая подвижность 60%, патология головки 82%, нормальных 2%). Возможно ли в этом случае ЭКО без ИКСИ? Мы собираем документы на ЭКО по ОМС по трубному фактору и боимся, что из-за спермограммы у нас признают сочетанный фактор с необходимостью ИКСИ и откажут в ЭКО по ОМС. Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    К сожалению, надо делать ЭКО+ИКСИ.
    18 марта 2014
  • Мария Викторовна
    Доброй ночи! Подскажите, можно ли запланировать пол ребёнка?