Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Здравствуйте) Я из Ростова-на-Дону ,хочу к Вам попасть на ЭКО по ОМС. Уже близится конец года, хочу посоветоваться стоит ли брать направление на столь короткое время (или ждать начало следующего года), осталось 2 цикла месячных. ЭКО по мужскому фактору, буду делать скорее всего со спермой донора.Морально готовы на донора. Гистероскопию делала 31.10.17,жду биопсию.Посоветуйте возможно ли успеть до конца года с нашими анализами? Что еще нужно чтобы к Вам попасть.Благодарю за ответ (анализы во вложении)
1 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС в МЦРМ пришлите выписку из амбулаторной карты для рассмотрения на адрес mil@mcrm.ru
1 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте беременость 5 недель поставили, нет не желтого мешочка, не имбреона, начали пугать что если к 6 неделе не появится то замершая беременность, так ли это и может ли появится позже?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Срок беременности невозможно установить он-лайн по УЗ-фотографии. Срок беременности рассчитывается от даты последней менструации, от дня овуляции (если проводился мониторинг овуляции). Имеет значение рост цифр ХГч в динамике, УЗнаблюдение в динамике - повторите УЗИ через 4-5 дней и проконсультируйтесь у акушера-гинеколога очно. Диагноз "неразвивающаяся беременность" может быть поставлен при отсутствии динамики в развитии плодного яйца.
    6 сентября 2021
  • Елена
    Ольга Евгеньевна, добрый день! Готовлюсь в протокол, для подготовки эндометрия мне назначили препарат фемоден с 1 дня цикла. Говорят, что после приема данного препарата может быть низкое качество яйцеклеток и плохой ответ яичников. Подскажите, насколько этот препарат эффективен в протоколах ЭКО
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Возможно применение данного препарата перед началом ЭКО, он не ухудшает ответ яичников на стимуляцию или качество яйцеклеток.
    7 сентября 2017
  • Ксения
    Добрый день! В сен 2021 была ЗБ на сроке 7 недель, в сен 2022 была ЗБ и опять на сроке 7-8 недель. После этого беременность до сих не наступает. Один центр планирования хочет провести инсеминацию. Другой центр планирования (где уже брали анализы на патологию) предлагает сначала пройти обследование на проходимость труб и после (если все в порядке) поойти инсеминацию. На вопрос почему не проверили ранее, немецкие врачи сказали, что беременность 2 раза наступала, а сейчас могло что-то поменяться. Посоветуйте, что делать? Спасибо!