Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день, Ольга Евгеньевна! Я являюсь пациенткой вашего центра (врач Забелкина ОИ). В 2014 г. Была проведена процедура ЭКО, в результате которой в мае 2015 г родился сын. По настоящее время в Центре хранится биоматериал (эмбрионы). Мной и моим супругом было принято решение о второй беременности. Своим наблюдающим специалистом выбрали Вас. Мы с Вами уже имели предварительную телефонную беседу - мне нужно было пройти обследования, согласно списку на сайте Центра. Что я и сделала (частично, тк остальные не смогла сдать из-за сбоя в менструальном цикле). Определенной сложностью в наблюдении меня в Центре является то, что в настоящее время мы с семьей постоянно проживаем в Крыму, те я являюсь иногородней и не имею возможности часто осуществлять визиты. Во время нашего диалога Вы предложили сдать анализы и прислать их Вам на электронную почту. Согласно этой договорённости я прикладываю результаты анализов. Прошу рассмотреть их, дать рекомендации по состоянию организма, а также рекомендации о дальнейших действиях. Благодарю Вас за понимание и возможность вести подготовку к беременности через электронные средства связи. С уважением К Вам и Вашему делу, Ткаченко Ирина Юрьевна +79189165654
31 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Буду рада помочь Вам. В прикрепленных результатах анализов отклонений нет. Мне было бы удобно координировать Ваши действия по эл.почте - vasilyeva@mcrm.ru. Пришлите мне, пожалуйста, УЗИ органов малого таза (лучше на 2-5 и 16-21 дц) и когда бы Вы хотели планировать процедуру ?
31 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Мария
    Здравствуйте. Уже больше полугода пью Белару. В декабре из-за отравления меня стошнило через час после таблетки, поэтому я выпила вторую. После этого началась небольшая путаница с недостающей таблеткой в каждой следующей пачке. Когда начинается неделя без таблеток - я создаю заметку на телефоне и отмечаю дни. Это должна быть суббота. Но почему то в этот раз заметку я создала в пятницу. Я не могу вспомнить, пила ли я в тот день таблетку и создала заметку, или таблетки в пачке кончились (может я на автомате забыла, что их там на 1 меньше). Что мне делать в таком случае? Если верить заметке, то таблетку первую мне нужно пить завтра в пятницу, если как обычно - то в субботу. Что хуже: выпить таблетку раньше или позже, как это может повлиять? Что делать в такой ситуации?
    МЦРМ
    Лучше выпить раньше. Эффект сохраняется около 12 часов
    19 марта 2020
  • Валерия
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Была у гинеколога, сказали поликистоз и прописали мощные гормональные. Жалоба: кровянистые выделения в середине цикла. Месячные регулярные, как часы, но очень объемные и болезненные. 11 лет в браке, детей нет, беременной не была. 29 лет. Выгляжу женственно, худенькая, волос на спине и лице нет. Я подозревала, что есть сбой гормонов или эндометриоз. Может ли это все таки быть поликистоз? Посоветуйте, пожалуйста! Живу в Америке, тут анализы на руки не выдают, все сложно, одним словом) Спасибо!
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте. Сложно поставить диагноз на основании описанных Вами жалоб. В любом случае, хотелось бы увидеть хоть какие-то анализы и собрать больше информации. Действительно, в Вашем случае, можно заподозрить наличие наружного генитального эндометриоза.<br> В нашем центре возможно проведение онлайн-консультаций врачей репродуктологов, на которую Вы можете записаться для более подробного обсуждения.
    27 июня 2022
  • Jana
    Хочу выпить таблетки мифепристон, как они влияют, мне надо ето сделать ето возле врача?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Только по назначению врача!
    22 октября 2020