Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от НИКОЛАЙ

НИКОЛАЙ
Здравствуйте. Мы проживаем в Калининграде и у нас есть огромная мечта стать родителями. 11 лет мы пытаемся забеременеть, но все попытки не удачные. В 2014 году мы делали ЭКО в Минске без направления. Была подсадка двух эмбрионов, но на 12 недели плод замер. Хотим сделать ЭКО по ОМС у Вас. По Вашей рекомендации мы обратились в женскую консультацию за выпиской из амбулаторной карты для направления на ЭКО по ОМС. Большая просьба, предварительно посмотрите пожалуйста наши данные по выписке и посоветуйте будет ли этого достаточно, или что-то для этого еще необходимо. За ранее вам очень благодарны.
30 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКОпо ОМС в МЦРМ необходимо: 1. дообследование: гистероскопия, биопсия эндометрия (на 6-11 день цикла), кариотипирование супругов; 2. укажите свой рост и вес; 3. приложите выписку о предыдущей попытке ЭКО. Результаты дообследования, информацию вместе с выпиской и этой нашей перепиской прbшлите на адрес mil@mcrm.ru
30 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Надежда
    Добрый день. Я оформила квоту в Ваше учреждение в декабре 2021, действует ли она еще? Прошла генетика по Вашей рекомендации(норма) и гистероскопию (норма), гистология с отклонением (файл прикрепляю). Какие мои дальнейшие действия? Мне можно вступить в протокол в июне?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Надежда! Из какого Вы региона? Выявленное отклонение в эндометрии необходимо лечить.
    27 апреля 2022
  • Марина
    Добрвй день,менструация началась с 28 февраля по 3 марта,в марте задержка,или они придут в апреле?
  • Анжела
    Здравствуйте Андрей Адольфович. Я ваша пациентка. В прошлом году родила здоровенькую девочку, за что Вам низкий поклон. Проводили плановое кесарево сечение, так как плод был крупный. Планируем с мужем приехать к вам на следующий протокол в сентябре за сынишкой, так как уже две дочери. У меня вопрос, вы возьмете меня в протокол, так как к моменту приезда к вам будет 1 год и 4 месяца после проведения кесарево. На данный момент, по узи послеоперационный шов без особенностей и мой гинеколог дал разрешение для следующей беременности. Спешка в силу возраста, 37 лет. Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Надо подождать хотя бы до 2-х лет после родов. Сейчас планировать повторную беременность еще рано.
    26 мая 2015