Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Тамара

Тамара
Здравствуйте, подскажите через какое время после искусственных родов по мед. показаниям на 22 неделе можно делать криоперенос? ИР были в начале августа. И нужно ли перед этим принимать какие-либо препараты?
30 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте,Тамара! Планировать беременность можно не ранее, чем через 6 месяцев после индуцированных родов. Необходимо будет прийти на прием к доктору, с кем будете планировать лечебный цикл.
30 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Надежда
    Здравствуйте, Елена Викторовна! Принимаю фемостон 2/10. Сегодня вместо желтой таблетки выпила розовую, хотя со вчерашнего дня уже начала принимать желтые таблетки. Что мне делать? Принять желтую таблетку сегодня или уже завтра? Спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день! Завтра примите желтую таблетку. С уважением Елена Викторовна
    17 декабря 2014
  • лейсан
    добрый день! не можем забеременеть 3 года. Химическая беременность происходит ( хгч ростет) , потом начинаются месячные. сдавала анализы -все в норме. витамины пьем. вредных привычек нет, абортов не было. полгода сидела на дюфастоне , вводила иммуновенин , даже были на гирудотерапии ))))) сдавала генетические анализы . Тромбофили: MTHFR - 677 ГЕТЕРОЗИГОТА, MTRR- ГЕТЕРОЗИГОТА. Ф1- гетерозигота, ITGA2- гомозигота, ПАИ- гетерозигота. VDR - гомозиготная паталогия. Гемостазиограмма - нормакоагуляция Антитела к фософолипидам IgM, UgG, антитела к бетта- гликопротеиду, антикардиолипиновые антител -отр Гомоцистеин - 6,3 о.белок- 72г/л алт,блрб -норма назначали Клексан - у меня пошла реакции ( высокая темпер , пониженное давление, сильные головные боли) у супруга все анализы хорошие также сдали с супругом Hla типирование 2 класса СУПРУГ -локус DQA1 01: 02, 05:01 Я 01: 01, 01:03 СУПРУГ -локус DQВ1 03: 01, 06:02-8 Я 05: 01, 06:02-8 СУПРУГ -локус DRВ1 12, 13 Я 01, 13 Сдали еще анализ на кариотипирование , ждем результаты по hla типированию - беременность же возможна, верно?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Лейсан, здравствуйте! Да, возможна.
    9 августа 2019
  • Петр
    Добрый день Руслан Дзасболатович. У меня вопрос: сдавал анализ на ИППП методом ПЦР сдачей эякулята. В результате пришёл ответ ( обнаружено Ureaplasma spp. Gardnerella vaginalis) позже я пошёл в другую клинику и сдал анализ взятием мазка, по его результатам никаких инфекций не обнаружено. Вопрос что делать и как понять какой тест правдивый. И что такие Ureaplasma spp. Gardnerella vaginalis опасно ли это? Заранее благодарен за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Пётр. Указанные возбудители являются условно-патогенными, их лечение рекомендовано при наличии жалоб.
    6 ноября 2019