https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна Попова

Анна Попова
Здравствуйте, я проживаю в г. Таганроге., лечение прохожу в Центре репродукции и Эко г. Ростов-на-Дону. От минздрава получила направление на Эко по ОМС в этот цент. (мужской фактор). У меня не хватало гистероскопии, сделала и в следующем цикле должна была попасть в протокол, но по узи обнаружили эндометриоидные кисты обоих яичников (которых раньше не было). Правый яичник 2,5 см, левый 1,7 см. После двухмесячного приема норколута кисты не ушли. Врач говорит, что нужно делать лапороскопию, так как они с кистами в протокол ЭКО не берут, или забрать документы и обратиться в другой цент, где берут в протокол с кистами до 3см. Подскажите, какой порядок действий у Вас в центре в такой ситуации?
29 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анна! Если ранее операций на яичниках, по поводу эндометриоза не было - без операции, без гистологического заключения невозможно сказать, точно ли это эндометриоз. Поэтому лапароскопия, насколько возможно судить заочно, нужна.
29 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте. Ребёнку сдала кровь 6 лет,, тромбоциты 590 очень переживаю что это?
    МЦРМ
    Здравствуйте! За разъяснениями обратитесь к педиатру, назначившему обследование.
    13 сентября 2020
  • Екатерина
    Здравствуйте. Планируем с мужем беременность, при подтверждено овуляции пять циклов не получается. Мазки все в норме. Цикл как часы 28 дней. Единственное эндометрий не превышает 6-7 мм обычно около 6. Знаю что здоровым парам даётся год. Но думаю при овуляции все уже должно получиться. Подскажите пожалуйста куда обратиться что проверить, почему не получается. Что скажете насчёт эндометрия
    МЦРМ
    Здравствуйте. Начните с анализа спермы мужа. Про эндометрий заочно ничего сказать не могу- надо смотреть.
    24 октября 2019
  • Екатерина
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что это значит, на приём только в понедельник, переживаю очень. Микроскопическое описание: 1.В соскобе из цервикального канала фрагменты эндоцервикса, слизистая покрыта цилиндрическим эпителием.Часть – с замещением на многослойный плоский эпителий( смещение границы вверх). 2. В соскобе из полости матки фрагменты функционального слоя эндометрия средней стадии фазы пролиферации, тромботические массы. Заключение: Функциональный слой эндометрия не соответствует менструальному циклу, имеется фаза пролиферации. Гистоструктура эндоцервикса не нарушена
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте, на основании одного микроскопического описания не могу сделать никакого заключения. Необходимо понимать всю клиническую картину.
    7 апреля 2022