Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Добрый день! Хотела уточнить у вас записана на ЭКО по короткому протоколу в клинику в Москве Мать и дитя. на 24 день м.ц. обнаружили кисту желтого тела 45 мм. В протокол не берут. Есть ли возможность пунктировать эту кисту и взять меня в протокол? анализы все сдала. противопоказаний нет.
28 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Виктория! Кисты "желтых тел" пунктировать невозможно.
28 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день! Мы хотим воспользоваться программой суррогатного материнства, но, я нахожусь на диализе и в Краснодаре мне отказали. Объяснив тем что, когда будут проводить симуляцию то возникнут серьезные осложнения. Я бы хотела узнать, действительно так ли это?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, если вы находитесь на диализе, то, вероятно, у вас серьезное заболевание почек и почечная недостатьчность. В этом случае проведение гормональной стимуляции невозможно. Можно обсуждать с вашими нефрологами возможность проведения пункции фолликула в естественном цикле - можно вам проводить такое вмешательство или нет решают они. Если можно, то тогда можно получить яйцеклетку и эмбрион, заморозить его и потом перенести сурмаме.
    16 января 2015
  • Светлана Ф
    Здравствуйте, Елена Леонидовна. Я Ваш пациент. Номер моей карты 16846. Когда была у Вас последний раз 2.03.15, Вы мне назначили эутирокс 100, так как ТТГ от 18.02.2015 был 2,78. ТТГ от 23.03.2015 стал 1,27. Я продолжила прием эутирокса 100, а 02.05.2015 ТТГ стал 0,058. Я стала принимать эутирокс 75. Сейчас нахожусь в криопротоколе, вчера 05.06.2015 был перенос эмбриона. Скажите, пожалуйста, Елена Леонидовна, мне сейчас перейти на эутирокс 100? Или остаться на эутироксе 75? Огромное спасибо!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Светлана. Так как Вы самостоятельно меняли дозу препарата, без контроля уровня ТТГ, то я ничего не могу Вам посоветовать. При наступлении беременности нужно сдать ан.крови на ТТГ.
    6 июня 2015
  • Елена
    Ольга Игоревна, добрый день. Я записалась к вам на приём 4 сентября по вопросам заморозки яйцеклеток. Ранее я обращалась к гинекологу и репродуктологу, и по УЗИ обе подтвердили малое количество яйцеклеток (4 штуки в середине цикла) и посоветовали провести процедуру заморозки. Также антимюллеров гормон ниже нормы. Мне 33 года, есть результаты анализов по зппп: отрицательные. Я бы хотела провести заморозку в ближайшее время. 4 сентября у меня будет последний день цикла. И насколько мне известно, стимуляция производится в первые дни цикла, поэтому я бы хотела по возможности успеть начать в сентябре. Но предварительно хотела с вами проконсультироваться какие анализы необходимо сдать до начала этой процедуры и какие существуют противопоказания. У меня есть заболевание отосклероз, и, насколько я знаю, гормональные препараты в этом случае противопоказаны. На одном ухе у меня была произведена стапедопластика, второе - непрооперированное. Как Вы считаете, с таКим диагнозом можно ли вообще производить эту процедуру? Жду ваш ответ. Если нужно прикрепить результаты каких-либо анализов - дайте знать.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Если Вы хотите начать процедуру в сентябре, то Вам необходимо прийти на 1-3 (не позднее) день менструалоного цикла с анализами для ЭКО ( список можно посмотреть на нашем сайте) и справной от ЛОРа об отсутствии противопоказаний к гормональной стимуляции яичников. Либо просто приходите на консультацию, с тем что есть на данный момент и все обсудим
    26 августа 2017