https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Борщевская Маргарита

Борщевская Маргарита
Добрый день, Ольга Евгеньевна. Беспокоит Вас Ваша пациента по направлению на ЭКО по ОМС, Борщевская Маргарита Анатольевна, номер карты 71663омс. При сдаче документов месяц назад Вы рекомендовали сделать операцию лапароскопию и гистероскопию, за 1-2 месяца перед процедурой ЭКО. К сожалению операцию мне сделают только в следующем месяце, из-за цикла. Но пару дней назад мне позвонили из МЦРМ и предварительно записали на 15 ноября уже как на саму процедур ЭКО. Подскажите как мне быть. По Вашей рекомендации хотелось бы прооперироваться для увеличения шансов наступления беременности, но и как утверждает администратор МЦРМ я не могу самостоятельно перенести запись с 15 ноября на более позднюю дату.
27 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Маргарита! Вас не могли записать на процедуру ЭКО. Позвоните в МЦРМ завтра и попросите соединить со мной.
27 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Иван
    Здравствуйте! Я при ходьбе натер трусами головку полового члена (крайнюю плоть) Лечусь свечами и таблетками «Метилурацил» и еще свечами «Бифидумбактерин». Я правильно делаю? Когда должно все пройти? Посоветуйте что делать?
  • Ксения
    Добрый день, Андрей Адольфович! Планируется перенос в криопротоколе на ЗГТ (на 21 день цикла). За сколько часов, исходя из Вашей практики, необходимо размораживать бластоцисты? Качество хорошее. Одолевают сомнения, т.к. доктора предлагают начать размораживать за 1,5 суток (примерно 30 часов). Правильно ли это? На перенос придется лететь из другого города. Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если эмбрион заморожен на стадии бластоцисты, то его размораживают в день переноса, за 3-4 часа.
    1 ноября 2017
  • Елена
    Здравствуйте. Прошу уточнить: муж гипертоник, постоянно принимает препараты амлодипин, лариста, анаприлин (в инструкциях к препаратам написано "ухудшение половой функции...импотенция"), может ли это негативно сказаться на качестве эмбрионов и их приживлении? Если "да", то что Вы посоветуете предпринять перед процедурой ЭКО и за какой период времени?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Елена! Половая и репродуктивная функции - это не одно и то же. У Вас нет оснований беспокоиться.
    5 октября 2014