Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Сафиназ

Сафиназ
Здравствуйте! Прошу ответить на следующий вопрос: осуществляется ли в вашей клинике ЭКО по ОМС при наличии такого генетического заболевания как синдром Клайнфельтера (у супруга)? В настоящее время занимаемся вопросом выбора клиники для проведения ЭКО, но не находим сведения по данному вопросу. Подобного рода информация доступна только в сети интернет, а именно указания на возможность получения сперматозоидов при указанном синдроме во время проведения биопсии яичек (TESE).
17 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. В данной ситуации надо делать ЭКО/ИКСИ/ ТЕЗА+ преимплантационный генетический скрининг эмбрионов. Возможность получения сперматозоидов при данной патологии есть. Биопсия яичек, генетический анализ эмбрионов не входят в программу ОМС и оплачиваются пациентами отдельно.
17 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Добрый день!Собиралась на ЭКО по ОМС к вам.Сегодня получила результаты анализов на гормоны,АМГ -0,94,ФСГ-7.22. По узи на 3д.ц. 10 фол-в.все остальные анализы в норме.Была попытко ЭКО в мае 2018 без эффекта.АМГ в 2018г.-2.1 .Скажите пожалуйста,есть ли возможность сделать у вас ЭКО по ОМС с таким АМГ?33 года.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Это зависит от многих факторов - начиная от региона проживания, и заканчивая анамнезом. Лучше прийти на очный прием для решения этого вопроса.
    5 апреля 2019
  • Юлия
    Добрый вечер! На протяжении 4 лет не могу забеременеть, с двумя партнерами.Проблем по женской части нет, месячные и овуляция по графику, могу ли я пропить Джесс плюс для стабилизации гормонального фона, либо есть какие нибудь препараты? ( на узи как то сказали что мультифоликулярный яичник)
    МЦРМ
    Здравствуйте, Юлия! Для того, чтобы рекомендовать какой-либо гормональный препарат необходимо провести осмотр пациента - запишитесь, пожалуйста, на очную консультацию к гинекологу или врачу-репродуктологу.
    3 января 2021
  • Виктория
    Здравствуйте. Сдала в разные фазы менструального цикла АМГ, менструальной -0, 61, а в лютеиновой -0, 76. Возможно ли мне учавствовать в программе эко по омс в вашей клинике?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Виктория! Д.ц. значения не имеет при определении АМГ. Не только АМГ является критерием возможности лечения по ОМС, но и количество антральных фолликулов при УЗИ, В прикрепленных анализах имеется повышение ФСГ, что свидетельствует о значительном снижении овариального резерва. Поэтому, к сожалению, лечение по ОМС невозможно. При проведении ЭКО за счет собственных средств есть риск отсутствия ответа яичников на стимуляцию. При очной встрече возможно обсуждение ЭКО в естественном цикле.
    19 февраля 2022