Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Здравствуйте, Андрей Адольфович! У меня вопрос к Вам. Буду очень благодарна за ответ! Мой возраст 38 лет. После первого самопроизвольного выкидыша в 36 лет вторая беременность наступила спустя 2,5 года и закончилась анэмбрионией. Результат генетики прилагаю. Есть ли необходимость дальше проходить генетические исследования, сдавать кариотип и т. д. Заранее благодарна за ответ!
17 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Да, желательно провести исследование кариотипа обоих супругов, пройти консультацию генетика.
17 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Юдина Елена
    добрый день! Мы бы хотели провести процедуру эко в вашем центре, я бы хотела уточнить, какие анализы нужно иметь при себе, цену. У меня было уже 2 попытки, делала с Ставрополе, но обе без результатные. Сейчас собираюсь обновить все анализы. Что нужно нам для того, чтоб попасть к вам на процедуру?
    МЦРМ
    Анализы необходимые для ЭКО: Обоим супругам: • группа крови и резус- фактор • анализы крови на RW, СПИД (действительны 3 месяца) • анализы крови на гепатит В и гепатит С (действительны 3 месяца) • консультация генетика (для пар старше 38 лет). Мужу: * спермограмма • морфология спермы по Крюгеру • посев спермы на хламидии, микоплазму • анализ крови (IgM) на цитомегаловирус, токсоплазму • Мар- тест (антиспермальные антитела в сперме) Жене: * клинический анализ крови (действителен 1 месяц) * коагулограмма (действительна 1 месяц) * биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, сахар, общий белок, мочевина) (действителен 1 месяц) * мазки на флору и степень чистоты (действительны 1 месяц) * анализ мочи общий (действителен 1 месяц) * ЭКГ (действительна 1 месяц) * заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности * осмотр и заключение маммолога (1 год) * Флюорография (1 год) • исследования на хламидии, микоплазму, уреаплазму (действительны 1 год) • мазок на атипию с шейки матки (действителен 1 год) • анализ крови на Д- Димер, Гомоцистеин • анализ крови (Ig M, Ig G ) на токсоплазмоз, краснуху, цитомегаловирус (действительны 1 год) * анализ крови на гормоны: пролактин, 17-ОН, ДГЭА (2-5 д.ц.), ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО. * Гистероскопия и Биопсия эндометрия (желательно) Запись на прием по тел. (812)3282251.
    15 апреля 2015
  • Алевтина
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, по удалению миомы (примерно 6 см) 1. после операции я должна буду остаться в больнице на какое-то время? Сколько в среднем дней? Для меня это важно. 2. если останусь в больнице, меня будут наблюдать врачи в ночное время или только медсестры? Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте! Все будет зависеть от Вашего самочувствия, обычно госпитализация в стационар осуществляется на одни сутки. В ночное время наблюдение за пациентом осуществляет медицинская сестра
    23 августа 2018
  • Екатерина
    Здравствуйте, Я проходила в вашем центре процедуру ЭКО= Экси, по показаниям для меня моего бывшего мужа у Э.В. Искаковой. Несмотря на показания ХГЧ беременность прервалась, вместо ХГЧ, по показаниям Искаковой, мне в Астрахани кололи прогестерон. Это было около восьми лет назад. В жизни я была беременна один раз 2,5 года назад , беременность была естественной и замерла на 5 неделе. Сегодня я сделала тест и он показал что я беременна. Я это уже и сама чувствовала, последние месячные были 19 января. Мне в марте будет 39 лет, это вторая беременность в моей жизни. Я живу в Великобритании. Дело в том, что у меня начались выделения коричневые. Я знаю, что как и первый раз, меня в поликлинике общей практики отправят домой, ждать письма с приглашением на узи, это все займен около полторы недели, потом скажут, надо убедиться, что беременность развивается- приходите через 15 дней, и к этому времени , конечно все будет поздно. Так было 2,5 года назад. Ни одного анализа, никакой поддерживающей терапии. Потеряно три недели. Я сейчас просто сижу и жду кровотечения, мне некуда обратиться. Я хотела написать Искаковой, но это невозможно. Я не знаю, что делать и надо ли уже. Я могу прилететь в Питер, если в этоим есть смысл. Пожалуйста, посоветуйте мне что нибудь. С уважением, Екатерина
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! В России принято проводить сохраняющую терапию гормональными препаратами - препараты прогестерона - утрожестан или дюфастон или инъекционный прогестерон. Вряд ли возможно их приобретение без рецепта за рубежом. Если Вы приедете в Россию -необходимо обратиться на очную консультацию к акушеру гинекологу, чтобы оценить ситуацию и подобрать терапию.
    1 марта 2018